Das WÖLPERT-Bauwetter


Illertissen
leicht bewölkt
24 ° C
heute
16.08.2017
morgen
17.08.2017
übermorgen
18.08.2017
Früh:
Mittags:
Abends:
Nachts:
Temperatur:(n/t) 15|24 ° C 14|26 ° C 15|27 ° C
Niederschlagsrisiko: 75% 70% 75%
Windrichtung: NO SW SW
Wind: 10 km/h 15 km/h 15 km/h
powered by wetter.com
 Ihre Ansprechpartner in Illertissen

Illertissen

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Niederlassung Illertissen
Binsengrabenweg 10
89257 Illertissen
Telefon: 0 73 03 / 96 36-0
Telefax: 0 73 03 / 96 36-36

ndl.illertissen@woelpert.de
Zur Startseite Niederlassung Illertissen
  

Ihre Ansprechpartner in Illertissen:

Niederlassungsleiter

    Stephan Sauter
Telefon 0 73 03 / 96 36-15
Mobil 01 71 / 3 76 72 96
stephan.sauter@woelpert.de

Fachberater im Bereich Werkzeuge, Fachmarkt, Theke

    Simon Jall
Telefon 0 73 03 / 96 36-10
simon.jall@woelpert.de
 
Tim Kleinsteuber
Telefon 0 73 03 / 96 36-35
tim.kleinsteuber@woelpert.de
  Janine Wölpert
Telefon 0 73 03 / 96 36-13
janine.woelpert@woelpert.de
  Cristina Leiber
Telefon 0 73 03 / 96 36-62
cristina.leiber@woelpert.de

Fachberater im Bereich Innenausbau, Bedachung

    Gerold Ehret
Telefon 0 73 03 / 96 36-20
gerold.ehret@woelpert.de
  Martin Egg
Telefon 0 73 03 / 96 36-39
martin.egg@woelpert.de
  Mark Alander
Telefon 0 73 03 / 96 36-32
mark.alander@woelpert.de

Fachberater im Bereich Tiefbau, Hochbau

  Peter Schmidberger
Telefon 0 73 03 / 96 36 - 17
Telefax 0 73 03 / 96 36 - 36
peter.schmidberger@woelpert.de 
    Johann Donderer
Telefon 0 73 03 / 96 36-11
johann.donderer@woelpert.de
    Martin Blasius
Telefon 0 73 03 / 96 36-33
martin.blasius@woelpert.de
  Tim Bimek
Telefon 0 73 03 / 96 36-22
tim.bimek@woelpert.de

Fachberater im Bereich Holz, Parkett

  Thomas Harder
Telefon 0 73 03 / 96 36-16
thomas.harder@woelpert.de
  Ann-Katrin Rieger
Telefon 0 73 03 / 96 36-30
ann-katrin.rieger@woelpert.de
  Bernd Klaus
Telefon 0 73 03 / 96 36-19
bernd.klaus@woelpert.de
  Katja Müller
Telefon 0 73 03 / 96 36-57
katja.mueller@woelpert.de

Fachberater im Aussendienst

  Rolf Riegger
Bereich Holz
Telefon 0 73 03 / 96 36-34
Mobil 01 75 / 26 58 53 1
Telefax 0 75 86 / 91 73 12
rolfriegger@gmx.de
    Oliver Kuche
Bereich Holz/Bedachungen/Innenausbau
Telefon 0 73 03 / 96 36-14
Mobil 01 71 / 19 50 365
oliver.kuche@woelpert.de
  Markus Fritsch
Bereich Bedachung, Innenausbau, Blech
Telefon 0 73 03 / 96 36-31
Mobil 01 71/4 00 78 01
markus.fritsch@woelpert.de

Fachberater im Bereich Galabau, Naturstein

  Lars Moik
Telefon 0 73 03 / 96 36-24
lars.moik@woelpert.de
  Armin Jägg
Telefon 0 73 03 / 96 36-12
armin.jaegg@woelpert.de
  Alexander Seitz
Telefon 0 73 03 / 96 36-44
Telefax 0 73 03 / 96 36-36
alexander.seitz@woelpert.de

Fachkräfte im Bereich Fakturierung, Wareneingang

  Michaela Götz
Telefon 0 73 03 / 96 36-28
michaela.goetz@woelpert.de
  Viktoria Neuhäusler
Telefon 0 73 03 / 96 36-26
viktoria.neuhaeusler@woelpert.de
  Manuela Schneider
Telefon 0 73 03 / 96 36-27
manuela.schneider@woelpert.de
  Claudia Herfert
Telefon 0 73 03 / 96 36-43
claudia.herfert@woelpert.de

Azubis

  Kevin Kaufmann
Telefon 0 73 03 / 96 36-0
kevin.kaufmann@woelpert.de
  Julia Rogg
Telefon 0 73 03 / 96 36-0
julia.rogg@woelpert.de
  Verena Wiest
Telefon 0 73 03 / 96 36-0
verena.wiest@woelpert.de
  Felix Balles
Telefon 0 73 03 / 96 36-0
felix.balles@woelpert.de
  Marc Wiedenhofer
Telefon 0 73 03 / 96 36-0
marc.wiedenhofer@woelpert.de