Bad Urach 2018-02-21T14:36:48+00:00

Ihr WÖLPERT in Bad Urach

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Bad Urach. Wir versorgen wir als Profi- oder Privatkunde mit hochwertigen Baustoffsortimenten und dem passgenauem Service dazu. Entdecken Sie unsere Ausstellungen vor Ort mit attraktiven Dächern, Fassaden und vielfältigen Steinen für Ihren Garten und Außenbereich. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau oder Stein, unsere freundlichen Mitarbeiter helfen Ihnen gezielt bei allen Ihren Fragen weiter. Wir bei WÖLPERT haben, was Ihre Baustelle und Ihr Bauprojekt verlangt. Kommen Sie jetzt vorbei. Wir freuen uns auf Ihre Visionen.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Burgstraße 64
72574 Bad Urach
Telefon: 07125  94673-0
Telefax: 07125  94673-20
E-Mail: ndl.urach@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

März bis Oktober:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Samstag: 7.30 Uhr bis 13.00 Uhr

November bis Februar:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Samstag: 7.30 Uhr bis 12.30 Uhr

-4°
Überwiegend bewölkt
73% Luftfeuchtigkeit
Wind: 7m/s ONO
MAX C -2 • MIN C -6
-4°
FR
-4°
SA
-9°
SO
-9°
MO
-11°
DI
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

 Zdenko Vincekovic
Zdenko Vincekovic
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-26
Mobil 01 51 / 64 95 39 05
E-Mail: zdenko.vincekovic@woelpert.de
Bernhard Harmutter
Bernhard Harmutter
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-14
E-Mail: bernhard.harmutter@woelpert.de
Ralph Schubert
Ralph Schubert
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-30
E-Mail: ralph.schubert@woelpert.de
Ulrike Dümmel
Ulrike Dümmel
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-12
E-Mail: ulrike.duemmel@woelpert.de
Sandra Dollinger
Sandra Dollinger
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-27
E-Mail: sandra.dollinger@woelpert.de
Norbert Schädler
Norbert Schädler
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-15
Mobil 01 70 / 8 55 32 28
E-Mail: norbert.schaedler@woelpert.de
Frederic Wohnus
Frederic Wohnus
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-17
E-Mail: frederic.wohnus@woelpert.de
Karl Stockmaier
Karl Stockmaier
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-19
Mobil 01 75 / 93 69 240
E-Mail: karl.stockmaier@woelpert.de
Bernhard Harmutter
Bernhard Harmutter
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-14
E-Mail: bernhard.harmutter@woelpert.de
Simon Beck
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-11
Mobil 01 51 / 54 32 21 58
E-Mail: simon.beck@woelpert.de
Uwe Rapp
Uwe Rapp
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-23
Mobil 01 71 / 8 41 00 82
uwe.rapp@woelpert.de
Patrick Leim
Patrick Leim
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-25
E-Mail: patrick.leim@woelpert.de
Uwe Rapp
Uwe Rapp
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-23
Mobil 01 71 / 8 41 00 82
E-Mail: uwe.rapp@woelpert.de
Volker Ostertag
Volker Ostertag
Mobil 01 70 / 47 39 680
E-Mail: volker.ostertag@woelpert.de
Sabine Schmid
Sabine Schmid
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-18
E-Mail: sabine.schmid@woelpert.de
Hüseyin Özüpekce
Hüseyin Özüpekce
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-22
Denis Hasanbegovic
Denis Hasanbegovic
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-0
E-Mail: denis.hasanbegovic@woelpert.de
Michael Gaiser
Michael Gaiser
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-22
Bernd Haag
Bernd Haag
Mobil 01 70 / 6 38 17 18
Thomas Geckeler
Thomas Geckeler
Mobil 01 51 / 14 75 38 44
Wilfried Rauscher
Wilfried Rauscher
Mobil 01 75 / 22 21 93 3
Lena-Marie Vöhringer
Lena-Marie Vöhringer
Auszubildende
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-0
E-Mail: lena-marie.voehringer@woelpert.de
Mika Hauser
Mika Hauser
Auszubildender
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-16
Telefax 0 71 25 / 9 46 73-20
E-Mail: mika.hauser@woelpert.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Fenster schließen