Bad Waldsee 2018-04-16T14:53:52+00:00

Ihr WÖLPERT in Bad Waldsee

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Bad Waldsee. Wir bieten Ihnen als Bauherren, Architekten oder Handwerker hochwertige Baustoffsortimente und den passgenauen Baustoff-Service dazu. Entdecken Sie Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten und Außenbereich auf unserer Ausstellung vor Ort. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein oder Fliesen, unsere freundlichen Mitarbeiter mit dem Baustoff-Gen freuen sich schon, Sie bei Ihrem Bauvorhaben effektiv zu begleiten. Wir bei WÖLPERT haben, was Sie suchen – ganz sicher. Überzeugen Sie sich jetzt.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Steinstraße 10
88339 Bad Waldsee
Telefon: 07524 / 97790-0
Telefax:  07524 / 97790-90
E-Mail: ndl.waldsee@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

März bis Oktober
Montag bis Freitag von 7.00 bis 18.00 Uhr
Samstag von 7.30 bis 12.30 Uhr

November bis Februar
Montag bis Freitag von 7.00 bis 17.00 Uhr
Samstag von 7.30 bis 12.30 Uhr

18°
Klarer Himmel
48% Luftfeuchtigkeit
Wind: 1m/s N
MAX C 18 • MIN C 11
21°
FR
21°
SA
22°
SO
20°
MO
20°
DI
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Roland Aßfalg
Roland Aßfalg
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-10
Mobil 01 51 / 17 44 06 17
E-Mail: roland.assfalg@woelpert.de
Frank Landthaler
Frank Landthaler
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-16
E-Mail: frank.landthaler@woelpert.de
Michael Schäfer
Michael Schäfer
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-14
Mobil 01 71/5 53 26 46
E-Mail: michael.schaefer@woelpert.de
Ewald Tessmann
Ewald Tessmann
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-18
E-Mail: ewald.tessmann@woelpert.de
Nicole Ruess
Nicole Ruess
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-13
nicole.ruess@woelpert.de
Martin Schmid
Martin Schmid
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-41
E-Mail: martin.schmid@woelpert.de
Siegfried Boll
Siegfried Boll
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-12
Mobil 01 60 / 3 67 80 21
E-Mail: siegfried.boll@woelpert.de
Yvonne Grm
Yvonne Grm
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-20
E-Mail: yvonne.grm@woelpert.de
Josef Müller
Josef Müller
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-21
E-Mail: josef.mueller@woelpert.de
Felix Müller
Felix Müller
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-22
E-Mail: felix.mueller@woelpert.de
Ines Riess
Ines Riess
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-42
E-Mail: ines.riess@woelpert.de
Guido Lutz
Guido Lutz
Mobil 01 71 / 5 53 15 43
E-Mail: guido.lutz@woelpert.de
Michael Fürst
Michael Fürst
Mobil 01 51 / 17 99 55 51
E-Mail: michael.fuerst@woelpert.de
Martin Schmid
Martin Schmid
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-41
E-Mail: martin.schmid@woelpert.de
Ewald Tessmann
Ewald Tessmann
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-18
E-Mail: ewald.tessmann@woelpert.de
Roland Müller
Roland Müller
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-30
E-Mail: roland.mueller@woelpert.de
Tobias Halder
Tobias Halder
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-31
E-Mail: tobias.halder@woelpert.de
Torsten Kaspritzki
Torsten Kaspritzki
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-28
Mobil 01 51 / 12 19 47 41
E-Mail: torsten.kaspritzki@woelpert.de
Rafael Rauch
Rafael Rauch
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-17
E-Mail: rafael.rauch@woelpert.de
Janik Patent
Janik Patent
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-40
E-Mail: janik.patent@woelpert.de
Wolfgang Birkle
Wolfgang Birkle
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-26
E-Mail: wolfgang.birkle@woelpert.de
Nadine Nothhelfer
Nadine Nothhelfer
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-25
E-Mail: nadine.nothhelfer@woelpert.de
Petra Kessler
Petra Kessler
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-15
E-Mail: petra.kessler@woelpert.de
Simone Schöntag
Simone Schöntag
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-35
E-Mail: simone.schoentag@woelpert.de
Jasmin Geggier
Jasmin Geggier
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-0
E-Mail: jasmin.geggier@woelpert.de
Rafael Ramos
Rafael Ramos
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-0
E-Mail: rafael.ramos@woelpert.de
Carolina Fernandez
Carolina Fernandez
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-0
E-Mail: Carolina.Fernandez@woelpert.de
Louis Schwägler
Louis Schwägler
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-0
E-Mail: Louis.Schwaegler@woelpert.de
Andre Rosenberger
Andre Rosenberger
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-0
E-Mail: Andre.Rosenberger@woelpert.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Fenster schließen