Ellwangen 2018-02-06T07:01:45+00:00

Ihr WÖLPERT in Ellwangen

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Ellwangen. Wir versorgen Sie als Bauunternehmer, GaLa-Bauer oder Handwerker mit hochwertigen Baustoffsortimenten und passgenauem Baustoff-Service. Entdecken Sie bei uns alles für Ihren Trockenbau, Innenausbau und die Fassade. Unsere freundlichen Mitarbeiter tragen das Baustoff-Gen in sich und freuen sich, Sie bei Ihrem Bauvorhaben effektiv zu beraten und zu begleiten. Zwischen Alb und Bodensee sind wir die Nummer Eins. Kommen Sie uns in Ellwangen besuchen und überzeugen Sie sich: Bei WÖLPERT geben wir alles für Ihr Bauvorhaben.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Alfred-Nobel-Straße 1
73479 Ellwangen
Telefon: 07961 / 93393-0
Telefax: 07961 / 93393-60
E-Mail: ndl.ellwangen@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

März bis Oktober:
Montag bis Freitag von 7.00 bis 17.30 Uhr

November bis Februar:
Montag bis Freitag von 7.00 bis 17.30 Uhr

-3°
Trüb
74% Luftfeuchtigkeit
Wind: 7m/s NNO
MAX C -3 • MIN C -5
-5°
FR
-4°
SA
-10°
SO
-11°
MO
-13°
DI
Weather from OpenWeatherMap

Unsere Baustoffspezialisten vor Ort

Max Lang
Max Lang
Telefon 0 79 61 / 9 33 93-0
E-Mail: max.lang@woelpert.de
Brigitte Szczegulski
Brigitte Szczegulski
Telefon 0 79 61 / 9 33 93-20
E-Mail: brigitte.szczegulski@woelpert.de
Jan Grapentin
Jan Grapentin
Telefon 0 79 61 / 9 33 93-30
E-Mail: jan.grapentin@woelpert.de
Torsten Weik
Torsten Weik
Telefon 0 79 61 / 9 33 93-25
E-Mail: torsten.weik@woelpert.de
Heike Weinschenk
Heike Weinschenk
Telefon 0 79 61 / 9 33 93-55
E-Mail: heike.weinschenk@woelpert.de
Simone Grimm
Simone Grimm
Telefon 0 79 61 / 9 33 93-50
E-Mail: simone.grimm@woelpert.de
Marko Ende
Marko Ende
Telefon 0 79 61 / 9 33 93-0
Benjamin Bieg
Benjamin Bieg
Telefon 0 79 61 / 9 33 93-0
Hermann Gruber
Hermann Gruber
Mobil 0 171 / 4 10 54 35
Viktor Gjunter
Viktor Gjunter
Mobil 01 70 / 2 24 77 66
Oliver Ruckser
Oliver Ruckser
Telefon 0 79 61 / 9 33 93-15
Mobil 0160 / 708 53 75
E-Mail: oliver.ruckser@woelpert.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Fenster schließen