Engstingen-Kohlstetten 2018-01-18T11:26:13+00:00

Ihr WÖLPERT in Engstingen-Kohlstetten

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Engstingen-Kohlstetten. Wir versorgen Sie als Bauherren, Architekten oder Handwerker mit hochwertigen Baustoffsortimenten und dem passgenauem Baustoff-Service dazu. Entdecken Sie Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten und Außenbereich auf unserer Ausstellung vor Ort. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Trockenbau, Innenausbau oder Stein, unsere freundlichen Mitarbeiter mit dem Baustoff-Gen beraten Sie freundlich und kompetent bei allen Ihren Fragen. Gerne begleiten wir Sie bei Ihrem Bauvorhaben. Kommen Sie uns jetzt besuchen,

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Sandweg 4
72829 Engstingen-Kohlstetten
Telefon: 07385 / 9699-0
Telefax: 07385 / 9699-70
E-Mail: ndl.kohlstetten@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

März bis Oktober:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Samstag: 7.30 Uhr bis 13.00 Uhr

November bis Februar:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Samstag: 7.30 Uhr bis 12.30 Uhr

-4°
Mäßiger Schnee
73% Luftfeuchtigkeit
Wind: 8m/s NO
MAX C -2 • MIN C -6
-4°
FR
-4°
SA
-9°
SO
-9°
MO
-11°
DI
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Zdenko Vincekovic
Zdenko Vincekovic
Mobil 01 51 / 64 95 39 05
E-Mail: zdenko.vincekovic@woelpert.de
Marcel Schmucker
Marcel Schmucker
Telefon 0 73 85 / 96 99-41
E-Mail: marcel.schmucker@woelpert.de
Andreas Jauch
Andreas Jauch
Telefon 0 73 85 / 96 99-42
E-Mail: andreas.jauch@woelpert.de
Karl Stockmaier
Karl Stockmaier
Telefon 0 73 85 / 96 99-43
Mobil 01 75 / 93 69 240
E-Mail: karl.stockmaier@woelpert.de
Norbert Schädler
Norbert Schädler
Mobil 01 70 / 8 55 32 28
E-Mail: norbert.schaedler@woelpert.de
Volker Ostertag
Volker Ostertag
Mobil 01 70 / 47 39 680
E-Mail: volker.ostertag@woelpert.de
Uwe Rapp
Uwe Rapp
Mobil 01 71 / 8 41 00 82 E-Mail: uwe.rapp@woelpert.de
Simon Beck
Simon Beck
Telefon 0 71 25 / 9 46 73-11
Mobil 01 51 / 54 32 21 58
E-Mail: simon.beck@woelpert.de
Johannes Burgmaier
Johannes Burgmaier
Telefon 0 73 85 / 96 99-40
Otto EIsele
Otto EIsele
Telefon 0 73 85 / 96 99-55
Jens Breddin
Jens Breddin
Telefon 0 73 85 / 96 99-55
Bernd Haag
Bernd Haag
Telefon 0 73 85 / 96 99-55
Thomas Geckeler
Thomas Geckeler
Mobil 01 51 / 14 75 38 44
Wilfried Rauscher
Wilfried Rauscher
Mobil 01 75 / 22 21 93 3

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Fenster schließen