Ertingen 2018-04-16T14:47:02+00:00

Ihr WÖLPERT in Ertingen

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Ertingen mit hagebaumarkt. Wir bieten Ihnen hochwertige Baustoffsortimente, praktische Haushaltshelfer und den passenden Service zum Bauen, Renovieren und Modernisieren. Ob Profi- oder Privatkunde, entdecken Sie vielfältige Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten auf unserer Ausstellung. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein oder Fliesen, unsere Mitarbeiter mit dem Baustoff-Gen freuen sich, Sie bei Ihrem Bauvorhaben und allen Fragen effektiv zu begleiten. Kommen Sie uns jetzt in Ertingen besuchen.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Albert-Einstein-Straße 5-7
88521 Ertingen
Telefon: 07371 / 9530-0
Telefax: 07371 / 9530-60
E-Mail: ndl.ertingen@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

März bis Oktober:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Samstag: 7.30 Uhr bis 14.00 Uhr

November bis Februar:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Samstag: 7.30 Uhr bis 14.00 Uhr

19°
Ein paar Wolken
37% Luftfeuchtigkeit
Wind: 2m/s O
MAX C 19 • MIN C 11
21°
FR
21°
SA
22°
SO
21°
MO
21°
DI
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Christoph Walter
Christoph Walter
Telefon 0 73 71 / 95 30-15
Mobil 01 51 / 44 80 94 48
E-Mail: christoph.walter@woelpert.de
Markus Biesel
Markus Biesel
Telefon 0 73 71 / 95 30-22
E-Mail: markus.biesel@woelpert.de
Dominik Bantle
Dominik Bantle
Telefon 0 73 71 / 95 30-12
E-Mail: dominik.bantle@woelpert.de
Christian Schleicher
Christian Schleicher
Telefon 0 73 71 / 95 30-29
E-Mail: christian.schleicher@woelpert.de
Michael Gulde
Michael Gulde
Telefon 0 73 71 / 95 30-28
E-Mail: michael.gulde@woelpert.de
Walter Müller
Walter Müller
Telefon 0 73 71 / 95 30-25
E-Mail: walter.mueller@woelpert.de
Dominik Bantle
Dominik Bantle
Telefon 0 73 71 / 95 30-12
dominik.bantle@woelpert.de
Darius Zolna
Darius Zolna
Telefon 0 73 71 / 95 30-33
E-Mail: darius.zolna@woelpert.de
Birgit Söllner
Birgit Söllner
Telefon 0 73 71 / 95 30-36
E-Mail: birgit.soellner@woelpert.de
Norbert Kästle
Norbert Kästle
Telefon 0 73 71 / 95 30-14
E-Mail: norbert.kaestle@woelpert.de
Walter Müller
Walter Müller
Telefon 0 73 71 / 95 30-25
E-Mail: walter.mueller@woelpert.de
Heinrich Stippe
Heinrich Stippe
Telefon: 07371/9530-54
Telefax: 07371/9530-60
E-Mail: heinrich.stippe@woelpert.de
Olga Schumann
Olga Schumann
Telefon 0 73 71 / 95 30-24
E-Mail: Olga.Schumann@Woelpert.de
Stefan Lehmann
Stefan Lehmann
Telefon: 0 73 71 / 95 30-40
E-Mail: stefan.lehmann@woelpert.de
Peter Remensperger
Peter Remensperger
Telefon 0 73 71 / 95 30-18
E-Mail: peter.remensperger@woelpert.de
Stefan Lehmann
Stefan Lehmann
Telefon 0 73 71 / 95 30-40
E-Mail: stefan.lehmann@woelpert.de
Norbert Kästle
Norbert Kästle
Telefon 0 73 71 / 95 30-14
E-Mail: norbert.kaestle@woelpert.de
Heinrich Stippe
Heinrich Stippe
Telefon: 07371/9530-54
Telefax: 07371/9530-60
E-Mail: heinrich.stippe@woelpert.de
Jürgen Leonhardt
Jürgen Leonhardt
Telefon 0 73 71 / 95 30-47
E-Mail: juergen.leonhardt@woelpert.de
Jürgen Leonhardt
Jürgen Leonhardt
Telefon 0 73 71 / 95 30-47
E-Mail: juergen.leonhardt@woelpert.de
Jürgen Schuler
Jürgen Schuler
Telefon 0 73 71 / 95 30-43
E-Mail: juergen.schuler@woelpert.de
Katharina Tausch
Katharina Tausch
Telefon 0 73 71 / 95 30-48
E-Mail: katharina.tausch@woelpert.de
Marlene Brehm
Marlene Brehm
Telefon 0 73 71 / 95 30-23
E-Mail: marlene.brehm@woelpert.de
Regina Otto
Regina Otto
Telefon 0 73 71 / 95 30-49
E-Mail: regina.otto@woelpert.de
Günter Beyen
Günter BeyenLagerleiter / Fuhrparkleiter
Telefon: 0 73 71 / 95 30 – 37
Anton Fiesel
Anton Fiesel
Johann Leonhardt
Johann Leonhardt
Ewald Kneule
Ewald Kneule
Olaf Bergmann
Olaf Bergmann
Torsten Wagenhaus
Torsten Wagenhaus
Stevan Embeli
Stevan Embeli
Telefon: 01 71 / 21 48 698
Robert Krausbart
Robert Krausbart
Telefon: 01 70 / 85 53 226

Schon das Neueste aus Ertingen gehört?

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Fenster schließen