Göppingen 2018-04-03T13:40:10+00:00

Ihr WÖLPERT in Göppingen

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Göppingen. Wir bieten Ihnen als Profi- oder Privatkunde hochwertige Baustoffsortimente und den passgenauen Baustoff-Service dazu. Entdecken Sie bei uns alle Produkte für Ihren Trockenbau, Innenausbau und die Fassade. Unsere Mitarbeiter mit dem Baustoff-Gen freuen sich schon, Sie beim Bauen, Renovieren und Modernisieren effektiv zu beraten und zu begleiten. Eins ist sicher: Zwischen Alb und Bodensee bekommen Sie bei WÖLPERT immer nur die beste Lösung für Ihr Bauvorhaben. Testen Sie uns jetzt. Kommen Sie uns in Göppingen besuchen.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Holzheimer Str. 10
73037 Göppingen
Telefon: 07161 / 65859-0
Telefax: 07161 / 65859-90
E-Mail: ndl.goeppingen@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

April bis November:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Samstag: 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Dezember bis März:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 17.00 Uhr

20°
Klarer Himmel
42% Luftfeuchtigkeit
Wind: 4m/s O
MAX C 20 • MIN C 12
22°
FR
23°
SA
20°
SO
22°
MO
22°
DI
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Rainer Kolb
Rainer Kolb
Telefon 0 71 61 / 6 58 59-10
Telefax: 0 71 61 / 6 58 59-90
E-Mail: rainer.kolb@woelpert.de
Jürgen Metzger
Jürgen Metzger
Telefon 0 71 61 / 6 58 59-40
Telefax: 0 71 61 / 6 58 59-90
E-Mail: juergen.metzger@woelpert.de
Andreas Weber
Andreas Weber
Telefon 0 71 61 / 6 58 59-20
Telefax: 0 71 61 / 6 58 59-90
E-Mail: andreas.weber@woelpert.de
Manuela Gold
Manuela Gold
Telefon 0 71 61 / 6 58 59-30
Telefax: 0 71 61 / 6 58 59-90
E-Mail: manuela.gold@woelpert.de
Christin Bauer
Christin Bauer
Telefon 0 71 61 / 6 58 59-60
Telefax: 0 71 61 / 6 58 59-90
E-Mail: christin.bauer@woelpert.de
Anja Maisterl
Anja Maisterl
Telefon 0 71 61 / 6 58 59-65
Telefax: 0 71 61 / 6 58 59-90
E-Mail: anja.maisterl@woelpert.de
Marco Rögele
Marco Rögele
Telefon: 07161/65859-62
Telefax: 07161/65859-90
E-Mail: Marco.Roegele@woelpert.de
Frank Zuber
Frank Zuber
Telefon 0 71 61 / 6 58 59-0
Steffen Sachse
Steffen Sachse
Telefon 0 71 61 / 6 58 59-0
Musa Kalayci
Musa Kalayci
Telefon: 0 71 61 / 65 85 9-50
Markus Pfeiffer
Markus Pfeiffer
Andreas Schurr
Andreas Schurr
Labinot Gjini
Labinot Gjini
Telefon 0 71 61 / 6 58 59-0
Telefax: 0 71 61 / 6 58 59-90
E-Mail: labinot.gjini@woelpert.de
Alexander Kurrle
Alexander Kurrle
Telefon: 07161/65859-0
Telefax: 0 71 61 / 65 85 9-90
E-Mail: Alexander.Kurrle@woelpert.de
Shane Thompson
Shane Thompson
Telefon: 0 71 61 / 6 58 59-0

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Fenster schließen