Herbrechtingen-Bolheim 2018-04-18T13:47:13+00:00

Ihr WÖLPERT in Herbrechtingen-Bolheim

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Herbrechtingen-Bolheim. Wir zeigen Ihnen als Bauherren, Architekten oder Handwerker die ganze Welt der Baustoffe und bieten Ihnen passgenaue Serviceleistungen dazu. Ob Privat- oder Profikunde, entdecken Sie vielfältige Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten auf unserer Ausstellung vor Ort. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein oder Fliesen, unsere freundlichen Mitarbeiter tragen das Baustoff-Gen in sich und freuen sich, Sie bei Ihrem Bauvorhaben effektiv zu begleiten. Kommen Sie uns jetzt besuchen.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Fischerstraße 3 – 5
89542 Herbrechtingen-Bolheim
Telefon: 07324 / 9631-0
Telefax: 07324 / 9631-60
E-Mail: ndl.bolheim@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

April bis Oktober:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Samstag: 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

November bis März:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Samstag: 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

19°
Ein paar Wolken
37% Luftfeuchtigkeit
Wind: 2m/s O
MAX C 19 • MIN C 13
21°
FR
23°
SA
22°
SO
22°
MO
22°
DI
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Roman Hehl
Roman Hehl
Telefon 0 73 24 / 96 31-55
E-Mail: roman.hehl@woelpert.de
Arne Fabbris
Arne Fabbris
Telefon 0 73 24 / 96 31-51
E-Mail: arne.fabbris@woelpert.de
Gabor Kaifer
Gabor Kaifer
Telefon 0 73 24 / 96 31-52
E-Mail: gabor.kaifer@woelpert.de
Marc Bartesch
Marc Bartesch
Telefon 0 73 24 / 96 31-59
E-Mail: marc.bartesch@woelpert.de
Dieter Zorn
Dieter Zorn
Telefon 0 73 24 / 96 31-50
dieter.zorn@woelpert.de
Timo Huber
Timo Huber
Telefon 0 73 24 / 96 31-57
E-Mail: timo.huber@woelpert.de
Rainer Ott
Rainer Ott
Telefon 0 73 24 / 96 31-53
E-Mail: rainer.ott@woelpert.de
Jürgen Kaiser
Jürgen Kaiser
Telefon 0 73 24 / 96 31-54
E-Mail: juergen.kaiser@woelpert.de
Norbert Ganesch
Norbert Ganesch
Telefon 0 73 24 / 96 31-67
E-Mail: norbert.ganesch@woelpert.de
Nicole Schneider
Nicole Schneider
Telefon 0 73 24 / 96 31-68
E-Mail: nicole.schneider@woelpert.de
Tobias Langer
Tobias Langer
Telefon 0 73 24 / 96 31-69
E-Mail: tobias.langer@woelpert.de
Peter Popp
Peter Popp
Telefon 0 73 24 / 96 31-63
E-Mail: peter.popp@woelpert.de
Anja Jakob
Anja Jakob
Telefon 0 73 24 / 96 31-64
Telefax 0 73 24 / 96 31-75
E-Mail: anja.jakob@woelpert.de
Uwe Kirst
Uwe Kirst
Telefon 01 71 / 30 82 51 1
E-Mail: uwe.kirst@woelpert.de
Katharina Kloss
Katharina Kloss
Telefon 0 73 24 / 96 31-58
Telefax 0 73 24 / 96 31-75
E-Mail: katharina.kloss@woelpert.de
Tamara Graf
Tamara Graf
Telefon: 07 31 / 97 66-136
E-Mail: tamara.graf@woelpert.de
Werner Krämer
Werner Krämer
Telefon 01 70 / 85 53 22 4
E-Mail: werner.kraemer@woelpert.de
Jürgen Kaiser
Jürgen Kaiser
Telefon 0 73 24 / 96 31-54
Mobil 01 75 / 22 21 932
E-Mail: juergen.kaiser@woelpert.de
Uwe Kirst
Uwe Kirst
Telefon 01 71 / 30 82 511
E-Mail: uwe.kirst@woelpert.de
Johannes Nanz
Johannes Nanz
Jürgen Köberle
Jürgen Köberle
Steffen Ulrich
Steffen Ulrich
Manuela Bäurle
Manuela Bäurle
Telefon 0 73 24 / 96 31-70
Telefax 0 73 24 / 96 31-75
E-Mail: manuela.baeurle@woelpert.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Fenster schließen