Illertissen 2018-04-11T11:55:00+00:00

Ihr WÖLPERT in Illertissen

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Illertissen. Wir bieten Ihnen als Profi- oder Privatkunde die ganze Welt der Baustoffe. In unserer Ausstellung zeigen wir Ihnen Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten und Außenbereich. Ob Rohbau, Tiefbau, Holz, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau oder Stein, bei uns bekommen Sie die beste Qualität, die größte Auswahl und einen Service, den es nur bei WÖLPERT gibt. So steht Ihnen in Illertissen unsere innovative Betontankstelle mit sechs Sorten Beton zur Verfügung. Für Ihr Bauvorhaben geben unsere Mitarbeiter alles. Kommen Sie jetzt zu uns.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Binsengrabenweg 10
89257 Illertissen
Tel.: 07303-9636-0
Fax.: 07303-9636-36
E-Mail: ndl.illertissen@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

März – Oktober
Montag bis Freitag von 7:00 bis 18:00 Uhr
Samstag von 7:30 bis 12:00 Uhr

November – Februar:
Montag bis Freitag von 7:00 bis 17:00 Uhr
Samstag von 7:30 bis 12:00 Uhr

17°
Klarer Himmel
48% Luftfeuchtigkeit
Wind: 3m/s NO
MAX C 17 • MIN C 11
20°
FR
21°
SA
22°
SO
20°
MO
20°
DI
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Stephan Sauter
Stephan Sauter
Telefon: 07303/9636-15
Telefax: 0171/3767296
E-Mail: stephan.sauter@woelpert.de
Janine Wölpert
Janine Wölpert
Telefon: 07303/9636-13
E-Mail: janine.woelpert@woelpert.de
Cristina Leiber
Cristina Leiber
Telefon: 07303/9636-29
E-Mail: cristina.leiber@woelpert.de
Sarah Höss
Sarah Höss
Telefon: 07303/9636-35
E-Mail: sarah.hoess@woelpert.de
Tim Kleinsteuber
Tim Kleinsteuber
Telefon: 07303/9636-10
E-Mail: tim.kleinsteuber@woelpert.de
Lars Moik
Lars Moik
Telefon: 07303/9636-24
E-Mail: lars.moik@woelpert.de
Gerold Ehret
Gerold Ehret
Telefon: 07303/9636-20
E-Mail: gerold.ehret@woelpert.de
Martin Egg
Martin Egg
Telefon: 07303/9636-39
E-Mail: martin.egg@woelpert.de
Mark Alander
Mark Alander
Telefon: 07303/9636-32
E-Mail: mark.alander@woelpert.de
Markus Fritsch
Markus Fritsch
Mobil: 0171/ 4007801
Telefon: 07303/9636-31
E-Mail: markus.fritsch@woelpert.de
Oliver Kuche
Oliver Kuche
Telefon: 07303/9636-14
Mobil: 0171/1950365
E-Mail: oliver.kuche@woelpert.de
Johann Donderer
Johann Donderer
Telefon: 07303/9636-11
E-Mail: johann.donderer@woelpert.de
Verena Wiest
Verena Wiest
Telefon: 07303/9636-55
E-Mail: verena.wiest@woelpert.de
Peter Schmidberger
Peter Schmidberger
Telefon: 07303/9636-17
Mobil: 0171/9146588
E-Mail: peter.schmidberger@woelpert.de
Tobias Brugger
Tobias Brugger
Telefon: 07303/9636-58
Mobil: 0170/2189710
E-Mail: tobias.brugger@woelpert.de
Tim Bimek
Tim Bimek
Telefon: 07303/9636-22
E-Mail: tim.bimek@woelpert.de
Thomas Harder
Thomas Harder
Telefon: 07303/9636-16
E-Mail: thomas.harder@woelpert.de
Ann-Katrin Rieger
Ann-Katrin Rieger
Telefon: 07303/9636-30
E-Mail: ann-katrin.rieger@woelpert.de
Bernd Klaus
Bernd Klaus
Telefon: 07303/9636-19
E-Mail: bernd.klaus@woelpert.de
Julia Rogg
Julia Rogg
Telefon: 07303/9636-34
E-Mail: julia.rogg@woelpert.de
Oliver Kuche
Oliver Kuche
Telefon: 07303/9636-14
Mobil: 0171/1950365
E-Mail: oliver.kuche@woelpert.de
Rolf Riegger
Rolf Riegger
Telefon: 07303/9636-57
Mobil: 0175/2658531
E-Mail: rolf.riegger@woelpert.de
Markus Igel
Markus Igel
Telefon: 07303/9636-59
Mobil: 0171/2008134
E-Mail: markus.igel@woelpert.de
Oliver Kuche
Oliver Kuche
Holz/Bedachung/Innenausbau
Telefon: 07303/9636-14
Mobil: 0171/1950365
E-Mail: oliver.kuche@woelpert.de
Rolf Riegger
Rolf Riegger
Holz
Telefon: 07303/9636-57
Mobil: 0175/2658531
E-Mail: rolf.riegger@woelpert.de
Peter Schmidberger
Peter Schmidberger
Hoch-/ Tiefbau
Telefon: 07303/9636-17
Mobil: 0171/9146588
E-Mail: peter.schmidberger@woelpert.de
Tobias Brugger
Tobias Brugger
Hoch-/ Tiefbau
Telefon: 07303/9636-58
Mobil: 0170/2189710
E-Mail: tobias.brugger@woelpert.de
Markus Fritsch
Markus Fritsch
Bedachung
Mobil: 0171/ 4007801
Telefon: 07303/9636-31
E-Mail: markus.fritsch@woelpert.de
Markus Igel
Markus Igel
Holz
Telefon: 07303/9636-59
Mobil: 0171/2008134
E-Mail: markus.igel@woelpert.de
Michaela Götz
Michaela Götz
Telefon: 07303/9636-28
E-Mail: michaela.goetz@woelpert.de
Viktoria Neuhäusler
Viktoria Neuhäusler
Telefon: 07303/9636-26
E-Mail: viktoria.neuhaeusler@woelpert.de
Claudia Herfert
Claudia Herfert
Telefon: 07303/9636-43
E-Mail: claudia.herfert@woelpert.de
Manuela Schneider
Manuela Schneider
Telefon: 07303/9636-27
E-Mail: manuela.schneider@woelpert.de
Katja Müller
Katja Müller
Telefon: 07303/9636-57
E-Mail: katja.mueller@woelpert.de
Thomas Reiser
Thomas Reiser
Telefon: 07303/9636-49
E-Mail: thomas.reiser@woelpert.de
Mario Födisch
Mario Födisch
Telefon: 07303/9636-62
E-Mail: mario.foedisch@woelpert.de
Alexander Seitz
Alexander Seitz
Telefon: 07303/9636-44
E-Mail: alexander.seitz@woelpert.de
Armin Jägg
Armin Jägg
Telefon: 07303/9636-12
E-Mail: armin.jaegg@woelpert.de
Lars Moik
Lars Moik
Telefon: 07303/9636-24
E-Mail: lars.moik@woelpert.de
Marc Wiedenhofer
Marc Wiedenhofer
Telefon: 07303/9636-0
E-Mail: marc.wiedenhofer@woelpert.de
Anika Keller
Anika Keller
Telefon: 07303/9636-0
E-Mail: anika.keller@woelpert.de
Marcella Musumeci
Marcella Musumeci
Telefon: 07303/9636-0
E-Mail: marcella.musumeci@woelpert.de
Alexander Rampp
Alexander Rampp
Telefon: 07303/9636-0
E-Mail: alexander.rampp@woelpert.de
Fabian Brecht
Fabian Brecht
Telefon: 07303/9636-0
E-Mail: fabian.brecht@woelpert.de

Schon das Neueste aus Illertissen gehört?

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Fenster schließen