Kempten 2018-04-16T14:57:32+00:00

Ihr WÖLPERT in Kempten

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Kempten. Bei uns erhalten Sie alles, was Sie zum Bauen, Umbauen, Renovieren und Modernisieren brauchen. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, oder Stein für Ihren Garten und Außenbereich, wir bei WÖLPERT haben die hochwertigen Baustoffsortimente und den passgenauen Service für Sie. Ob Profikunde oder Privatkunde, kommen Sie uns jetzt besuchen. Unsere Baustoffexperten vor Ort freuen sich, Ihnen effiziente Lösung für Ihr Bauvorhaben zu zeigen. Mit über 80 Jahren Erfahrung wissen wir genau, was auf der Baustelle zählt.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Porschestraße 13
87437 Kempten
Tel.: 0831 523840-0
Fax.: 0831 523840-20
E-Mai.: ndl.kempten@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

April – Oktober:
Montag bis Freitag von 6.30 bis 17.00 Uhr

Samstag von 8:00 bis 12:00 Uhr

November – März:
Montag bis Freitag von 7.00 bis 17.00 Uhr
Samstags geschlossen

17°
Klarer Himmel
48% Luftfeuchtigkeit
Wind: 3m/s NO
MAX C 17 • MIN C 10
20°
FR
20°
SA
14°
SO
20°
MO
20°
DI
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Wolfgang Prokop
Wolfgang ProkopNiederlassungsleiter
Telefon: 0 83 21 / 66 36-13
E-Mail: wolfgang.prokop@woelpert.de
Johannes Steible
Johannes Steible
Telefon 08 31 / 5 23 840-19
E-Mail: johannes.steible@woelpert.de
Pascal Wolf
Pascal Wolf
Telefon 08 31 / 5 23 840-16
E-Mail: pascal.wolf@woelpert.de
Markus Waltner
Markus Waltner
Telefon 08 31 / 5 23 840-10
E-Mail: markus.waltner@woelpert.de
Katja Häberle
Katja Häberle
Telefon 08 31 / 5 23 840-15
E-Mail: katja.haeberle@woelpert.de
Martina Nigg
Martina Nigg
Telefon 08 31 / 5 23 840-14
E-Mail: martina.nigg@woelpert.de
Pia Reinsberger
Pia Reinsberger
Telefon 08 31 / 5 23 840-17
E-Mail: pia.reinsberger@woelpert.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Fenster schließen