Murrhardt 2018-04-12T08:29:33+00:00

Ihr WÖLPERT in Murrhardt

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Murrhardt. Wir versorgen Sie als Profikunde oder Privatkunde mit hochwertigen Baustoffsortimenten und dem passgenauem Service. Ob Neubau, Umbau oder Renovieren, lassen Sie sich von unseren Mitarbeitern beraten und entdecken Sie den Unterschied mit WÖLPERT. In unserer WERKERS WELT erhalten Sie passende Werkzeuge, Eisenwaren, Zubehör, Haushaltsprodukte, Holz für Ihren Garten und eine Auswahl an Getränken.  Die meisten Produkte können Sie direkt mitnehmen und zuhause gleich loslegen. So macht Bauen Spaß. Kommen Sie jetzt zu uns.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Siegelsberger Str. 81
71540 Murrhardt
Telefon: 07192 / 215-0
Telefax: 07192 / 215-98
E-Mail: ndl.murrhardt@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

März bis Oktober:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Samstag: 7.30 Uhr bis 13.00 Uhr

November bis Februar:
Montag – Freitag: 7.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Samstag: 7.30 Uhr bis 13.00 Uhr

19°
Klarer Himmel
45% Luftfeuchtigkeit
Wind: 4m/s O
MAX C 19 • MIN C 12
24°
FR
24°
SA
23°
SO
22°
MO
22°
DI
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Peter Kölle
Peter Kölle
Telefon: 07192/215-11
Telefax: 07192/215-98
Mobil: 0151/55260594
E-Mail: peter.koelle@woelpert.de
Zeljko Kalic
Zeljko Kalic
Telefon: 07192/215-61
Telefax: 07192/215-99
Mobil: 0175/3640745
E-Mail: zeljko.kalic@woelpert.de
Eva Centlik
Eva Centlik
Telefon: 07192/215-63
Telefax: 07192/215-99
E-Mail: eva.centlik@woelpert.de
Benjamin Motzkus
Benjamin Motzkus
Telefon: 07192/215-86
Telefax: 07192/215-98
Mobil: 0175/2680011
E-Mail: benjamin.motzkus@wolpert.de
Marion Herrmann
Marion Herrmann
Telefon: 07192/215-83
E-Mail: marion.herrmann@woelpert.de
Wolfgang Klein
Wolfgang Klein
Telefon: 07192/215-43
E-Mail: wolfgang.klein@woelpert.de
Ralph Kilgus
Ralph Kilgus
Telefon: 07192/215-90
Telefax: 07192/215-98
Mobil: 0172/2710847
E-Mail: ralph.kilgus@woelpert.de
Carl-Philipp Engel
Carl-Philipp Engel
Telefon: 07192/215-85
Telefax: 07192/215-98
E-Mail: carl-philipp.Engel@woelpert.de
Benjamin Motzkus
Benjamin Motzkus
Telefon: 07192/215-86
Telefax: 07192/215-98
Mobil: 0175/2680011
E-Mail: benjamin.motzkus@wolpert.de
Eberhard Schmid
Eberhard Schmid
Telefon: 07192/215-80
Telefax: 07192/215-98
E-Mail: eberhard.schmid@woelpert.de
Hanspeter Fütterling
Hanspeter Fütterling
Telefon: 07192/215-71
Telefax: 07192/215-98
E-Mail: hanspeter.fuetterling@woelpert.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Fenster schließen