Neu-Ulm 2018-02-05T10:59:34+00:00

Ihr WÖLPERT in Neu-Ulm

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Neu-Ulm. Wir versorgen Sie als Bauunternehmer, GaLa-Bauer oder Handwerker mit allen Sortimenten, die Sie zum Bauen, Modernisieren und Renovieren brauchen. Entdecken Sie die einzigartigen Baustoff-Erlebniswelten auf unserer riesigen Ausstellung. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein im Garten oder Fliesen, bei uns erhalten Sie hochwertige Baustoffe, kompetenten Service und eine freundliche Beratung. Unsere Mitarbeiter tragen alle das Baustoff-Gen in sich und freuen sich schon auf Ihre Fragen und Ideen.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
89231 Neu-Ulm
Finninger Straße 61
Tel.: 0731-9766-0
Fax.: 0731-9766-150
E-Mail: ndl.neu-ulm@woelpert.de
» Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Öffnungszeiten April – Oktober:
Montag bis Freitag von 7.00 bis 18.00 Uhr
Samstag von 8.00 bis 13.00 Uhr

Öffnungszeiten November – März:
Montag bis Freitag von 7.00 bis 17.00 Uhr
Samstag von 7.00 bis 12.00 Uhr

-4°
Trüb
79% Luftfeuchtigkeit
Wind: 8m/s NO
MAX C -2 • MIN C -6
-5°
FR
-4°
SA
-9°
SO
-11°
MO
-13°
DI
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Markus Werwein
Markus Werwein
Telefon: 07 31 / 97 66-310
E-Mail: markus.werwein@woelpert.de
André Bachner
André Bachner
Telefon: 07 31 / 97 66-113
E-Mail: andre.bachner@woelpert.de
Christoph Müller
Christoph Müller
Telefon: 07 31 / 97 66-184
E-Mail: christoph.mueller@woelpert.de
Markus Hein
Markus Hein
Telefon: 07 31 / 97 66-106
Mobil: 0175/2680012
E-Mail: markus.hein@woelpert.de
Daniel Killer
Daniel Killer
Telefon: 07 31 / 97 66-255
E-Mail: daniel.killer@woelpert.de
Luca Schmidt
Luca Schmidt
Max Heber
Max Heber
Telefon: 07 31 / 97 66-197
Mobil: 0171/7758651
E-Mail: max.heber@woelpert.de
Natalie Kisselmann
Natalie Kisselmann
Telefon: 07 31 / 97 66-131
E-Mail: natalie.kisselmann@woelpert.de
Dennis Lange
Dennis Lange
Telefon: 07 31 / 97 66-181
E-Mail: dennis.lange@woelpert.de
Haris Muric
Haris Muric
Telefon: 07 31 / 97 66-231
E-Mail: haris.muric@woelpert.de
Markus Rösch
Markus Rösch
Telefon: 07 31 / 97 66-127
E-Mail: markus.roesch@woelpert.de
Helga Schenk
Helga Schenk
Telefon: 07 31 / 97 66-120
E-Mail: helga.schenk@woelpert.de
Jans Julian
Jans Julian
Telefon: 0731 9766-151
E-Mail: julian.jans@woelpert.de
Volkhard Frank
Volkhard Frank
Telefon: 0731 9766-226
E-Mail: volkhard.frank@woelpert.de
Dominik Göbel
Dominik Göbel
Telefon: 0731 9766-278
E-Mail: dominik.goebel@woelpert.de
Anja Kolb
Anja Kolb
Telefon: 0731 9766-262
E-Mail: anja.kolb@woelpert.de
Hermann Merkle
Hermann Merkle
Telefon: 0731 9766-156
E-Mail: hermann.merkle@woelpert.de
Herbert Schmid
Herbert Schmid
Telefon: 0731 9766-129
E-Mail: herbert.schmid@woelpert.de
Hubert Schmid
Hubert Schmid
Telefon: 0731 9766-234
E-Mail: hubert.schmid@woelpert.de
Sibylle Paukner
Sibylle Paukner
Telefon: 07 31 / 97 66-230
E-Mail: sibylle.paukner@woelpert.de
Erwin Fischer
Erwin Fischer
Telefon: 07 31 / 97 66-110
E-Mail: erwin.fischer@woelpert.de
Tobias Adam
Tobias Adam
Telefon: 07 31 / 97 66-111
E-Mail: tobias.adam@woelpert.de
Alexander Baroke
Alexander Baroke
Telefon: 07 31 / 97 66-155
E-Mail: alexander.baroke@woelpert.de
Birgit Gröger
Birgit Gröger
Telefon: 07 31 / 97 66-112
E-Mail: birgit.groeger@woelpert.de
Dominik Kollmann
Dominik Kollmann
Mobil: 0170/6343486
E-Mail: dominik.kollmann@woelpert.de
Karl-Josef Schick
Karl-Josef Schick
Mobil: 0160/96365208
E-Mail: karl-josef.schick@woelpert.de
Ralf Städele
Ralf Städele
Telefon: 07 31 / 97 66-105
Mobil: 0171/8342582
E-Mail: ralf.städele@woelpert.de
Dominik Appelhanz
Dominik Appelhanz
Telefon: 07 31 / 97 66-152
E-Mail: dominik.appelhanz@woelpert.de
Angela Bauer
Angela Bauer
Telefon: 07 31 / 97 66-133
E-Mail: angela.bauer@woelpert.de
Kay Fürstenberg
Kay Fürstenberg
Telefon: 07 31 / 97 66-139
E-Mail: kay.fuerstenberg@woelpert.de
Tamara Graf
Tamara Graf
Telefon: 07 31 / 97 66-136
E-Mail: tamara.graf@woelpert.de
Janine Haaga
Janine Haaga
Telefon: 07 31 / 97 66-273
E-Mail: janine.haaga@woelpert.de
Tina Kuche
Tina Kuche
Telefon: 07 31 / 97 66-170
E-Mail: tina.kuche@woelpert.de
Nannette Merk
Nannette Merk
Telefon: 07 31 / 97 66-133
E-Mail: nannette.merk@woelpert.de
Andrea Schenk
Andrea Schenk
Telefon: 07 31 / 97 66-274
E-Mail: andrea.schenk@woelpert.de
Guiseppina Stivala
Guiseppina Stivala
Telefon: 07 31 / 97 66-135
E-Mail: guiseppina.stivala@woelpert.de
Martin Mack
Martin Mack
Mobil: 0160/97034696
E-Mail: martin.mack@woelpert.de
Müller Tilo
Müller Tilo
Mobil: 0160/6277011
E-Mail: tilo.mueller@woelpert.de
Bernhard Kusterer
Bernhard Kusterer
Telefon: 07 31 / 97 66-132
E-Mail: bernhard.kusterer@woelpert.de
Philipp Dürr
Philipp Dürr
Telefon: 07 31 / 97 66-130
E-Mail: philipp.duerr@woelpert.de
Karl-Heinz Ehret
Karl-Heinz Ehret
Telefon: 07 31 / 97 66-123
E-Mail: karl-heinz.ehret@woelpert.de
Stefanie Fischer
Stefanie Fischer
Telefon: 07 31 / 97 66-243
E-Mail: stefanie.fischer@woelpert.de
Florian Nagel
Florian Nagel
Telefon: 07 31 / 97 66-190
E-Mail: florian.nagel@woelpert.de
Oliver Rhoden
Oliver Rhoden
Mobil: 0170/6343483
E-Mail: oliver.rhoden@woelpert.de
Reinhold Urban
Reinhold Urban
Mobil: 0160/5865775
E-Mail: reinhold.urban@woelpert.de
Elisa Dobsch
Elisa Dobsch
Telefon: 0731 9766-163
E-Mail: elisa.dobsch@woelpert.de
Denise Harmuth
Denise Harmuth
Telefon: 0731 9766-245
E-Mail: denise.harmuth@woelpert.de
Marco Ruiz
Marco Ruiz
Telefon: 0731 9766-252
E-Mail: marco.ruiz@woelpert.de
Schmid Marc
Schmid Marc
Telefon: 0731 9766-246
E-Mail: marc.schmid@woelpert.de
Lars Rausch
Lars Rausch
Telefon: 0731 9766-126
E-Mail: lars.rausch@woelpert.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Fenster schließen