Ihr WÖLPERT in Bad Urach

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Bad Urach. Wir versorgen Sie als Profi- oder Privatkunde mit hochwertigen Baustoffsortimenten und dem passgenauem Service dazu. Entdecken Sie unsere Ausstellungen vor Ort mit attraktiven Dächern, Fassaden und vielfältigen Steinen für Ihren Garten und Außenbereich. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau oder Stein, unsere freundlichen Mitarbeiter helfen Ihnen gezielt bei allen Ihren Fragen weiter. Wir bei WÖLPERT haben, was Ihre Baustelle und Ihr Bauprojekt verlangt. Kommen Sie jetzt vorbei. Wir freuen uns auf Ihre Visionen.

Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten während der Weihnachtsfeiertage und Neujahr.
An folgenden Tagen hat unsere Niederlassung geschlossen:

Donnerstag 17.12.2020 – Samstag 19.12.2020
Donnerstag 24.12.2020
Donnerstag 31.12.2020

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Burgstraße 64
72574 Bad Urach
Tel. 07125 94673-0
Fax 07125  94673-20
ndl.urach@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

März bis Oktober
Montag – Freitag 7.00-17.30 Uhr
Samstag 7.30-12.00 Uhr

November bis Februar
Montag – Freitag 7.00-17.00 Uhr
Samstag 7.30-12.00 Uhr

Wir haben unseren Webshop speziell für die Anforderungen unserer gewerblichen Kunden konzipiert.  Als Privatkunde können Sie Produkte in den Warenkorb legen und eine unverbindliche Preisanfrage stellen.

shop.woelpert.de
0°
Mäßiger Schnee
96% Luftfeuchtigkeit
Wind: 1m/s N
MAX C 1 • MIN C 0
3°
SA
3°
SO
2°
MO
1°
DI
1°
MI
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

 Zdenko Vincekovic
Zdenko Vincekovic
Tel. 07125 94673-26
Mobil 0151 64953905
zdenko.vincekovic@woelpert.de
Bernhard Harmutter
Bernhard Harmutter
Tel. 07125 94673-14
bernhard.harmutter@woelpert.de
Ulrike Dümmel
Ulrike Dümmel
Tel. 07125 94673-12
ulrike.duemmel@woelpert.de
Sandra Dollinger
Sandra Dollinger
Tel. 07125 94673-27
sandra.dollinger@woelpert.de
Tel. 07385 9699-20
alexandra.blaesing@woelpert.de
Norbert Schädler
Norbert Schädler
Tel. 07125 94673-15
Mobil 0170 85532 28
norbert.schaedler@woelpert.de
Karl Stockmaier
Karl Stockmaier
Tel. 07125 94673-19
Mobil 0175 9369240
karl.stockmaier@woelpert.de
Kai Hille
Kai Hille
Tel. 07125 94673-13
kai.hille@woelpert.de
Simon Beck
Simon Beck
Tel. 07125 94673-11
Mobil 0151 54322158
simon.beck@woelpert.de
Uwe Rapp
Uwe Rapp
Tel. 07125 94673-23
Mobil 0171 8410082
uwe.rapp@woelpert.de
Denis Hasanbegovic
Denis Hasanbegovic
Tel. 07125 94673-16
denis.hasanbegovic@woelpert.de
Patrick Leim
Patrick Leim
Tel. 07125 94673-25
patrick.leim@woelpert.de
Uwe Rapp
Uwe Rapp
Tel. 07125 94673-23
Mobil 0171 84100 82
uwe.rapp@woelpert.de
Zdenko Vincekovic
Zdenko Vincekovic
Mobil 0151 64953905
zdenko.vincekovic@woelpert.de
Evi Epple
Evi Epple
Tel. 07385 9699-16
evi.epple@woelpert.de
Hüseyin Özüpekce
Hüseyin Özüpekce
Tel. 07125 94673-21
Michael Gaiser
Michael Gaiser
Tel.07125 94673-22
Emre Yildiz
Emre Yildiz
Tel. 07125 94673-21
Oliver Baumann
Oliver Baumann
Tel. 07125 94673-0
Bernd Haag
Bernd Haag
Mobil 0170 6381718
Thomas Geckeler
Thomas Geckeler
Mobil 0151 147538 44
Wilfried Rauscher
Wilfried Rauscher
Mobil 0175 2221933
Jasmin Sautter
Jasmin Sautter
Tel. 07385 9699-0
jasmin.sautter@woelpert.de
Oliver Baumann
Oliver Baumann
Tel. 07125 94673-0