Neu - Ulm Sonntags ist Schausonntag von 13.00 - 17.00 Uhr!
Neu-Ulm2020-11-17T10:52:23+01:00

Ihr WÖLPERT in Neu-Ulm

Kundenhinweis: Die Öffnungszeiten unserer Ausstellung haben sich geändert! Wir sind unter der Woche bis 19 Uhr für Sie da, Samstags von 8.00 – 13.00 Uhr.

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Neu-Ulm. Wir versorgen Sie als Bauunternehmer, Garten- und Landschaftsbauer oder Handwerker mit allen Sortimenten, die Sie zum Bauen, Modernisieren und Renovieren brauchen. Entdecken Sie die einzigartigen Baustoff-Erlebniswelten auf unserer riesigen Ausstellung. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein im Garten oder Fliesen, bei uns erhalten Sie hochwertige Baustoffe, kompetenten Service und eine freundliche Beratung. Unsere Mitarbeiter tragen alle das Baustoff-Gen in sich und freuen sich schon auf Ihre Fragen und Ideen.

Ausstellung Warenabholung
Mo. – Fr. 9.00 – 19.00 Uhr
Sa. 8.00 – 13.00 Uhr
Mo.- Fr. 7.00 – 17.00 Uhr
Sa. 7.00 – 12.00 Uhr

Wir freuen uns auf Sie!

Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten während der Weihnachtsfeiertage und Neujahr.
An folgenden Tagen hat unsere Niederlassung geschlossen:

Freitag 18.12.2020 – Samstag 19.12.2020
Donnerstag 24.12.2020
Donnerstag 31.12.2020

Ab Samstag, den 02.01.21 sind wir wieder wie gewohnt für Sie da.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Finninger Straße 61
89231 Neu-Ulm
Tel. 0731 9766-0
Fax 0731 9766-150
ndl.neu-ulm@woelpert.de

Montag – Freitag 7.00-19.00 Uhr
Samstag 8.00-13.00 Uhr

Schausonntag 13.00-17.00 Uhr

Bitte beachten Sie unsere Warenabholzeiten.

Wir haben unseren Webshop speziell für die Anforderungen unserer gewerblichen Kunden konzipiert.  Als Privatkunde können Sie Produkte in den Warenkorb legen und eine unverbindliche Preisanfrage stellen.

shop.woelpert.de

Erleben Sie unsere großzügige Ausstellung als virtuellen Rundgang.

Rundgang starten!
-2°
Überwiegend bewölkt
82% Luftfeuchtigkeit
Wind: 0m/s NW
MAX C -2 • MIN C -3
2°
SA
2°
SO
2°
MO
0°
DI
-1°
MI
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Fliesen

Willkommen in der Welt der Fliesen. Wir bei WÖLPERT zeigen Ihnen die schönsten Sortimente.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Markus Werwein
Markus Werwein
Tel. 0731 9766-310
markus.werwein@woelpert.de
Alexander Baroke
Alexander Baroke
Tel. 0731 9766-155
alexander.baroke@woelpert.de
Johannes Rogg
Johannes Rogg
Tel. 0731 9766-184
johannes.rogg@woelpert.de
Markus Hein
Markus Hein
Tel. 0731 9766-106
Mobil 0175 2680012
markus.hein@woelpert.de
Luca Schmidt
Luca Schmidt
Tel. 0731 9766-217
luca.schmidt@woelpert.de
Max Heber
Max Heber
Tel. 0731 9766-197
Mobil 0171 7758651
max.heber@woelpert.de
Dennis Lange
Dennis Lange
Tel. 0731 9766-181
dennis.lange@woelpert.de
Philipp Schairer
Philipp Schairer
Tel. 0731 9766-131
philipp.schairer@woelpert.de
Marc König
Marc König
Tel. 0731 9766-120
marc.koenig@woelpert.de
Markus Rösch
Markus Rösch
Tel. 0731 9766-127
markus.roesch@woelpert.de
Nannette Merk
Nannette Merk
Tel. 0731 9766-133
nannette.merk@woelpert.de
Julian Jans
Julian Jans
Tel. 0731 9766-151
julian.jans@woelpert.de
Volkhard Frank
Volkhard Frank
Tel. 0731 9766-226
volkhard.frank@woelpert.de
Herbert Schmid
Herbert Schmid
Tel. 0731 9766-129
herbert.schmid@woelpert.de
Hubert Schmid
Hubert Schmid
Tel. 0731 9766-234
hubert.schmid@woelpert.de
Erwin Fischer
Erwin Fischer
Tel. 0731 9766-110
erwin.fischer@woelpert.de
Tobias Adam
Tobias Adam
Tel. 0731 9766-111
tobias.adam@woelpert.de
Birgit Gröger
Birgit Gröger
Tel. 0731 9766-112
birgit.groeger@woelpert.de
Manuel Rau
Manuel Rau
Tel. 0731 9766-113
manuel.rau@woelpert.de
Dominik Kollmann
Dominik Kollmann
Mobil 0170 6343486
dominik.kollmann@woelpert.de
Karl-Josef Schick
Karl-Josef Schick
Mobil 0160 96365208
karl-josef.schick@woelpert.de
Ralf Städele
Ralf Städele
Tel. 0731 9766-105
0171 8342582
ralf.städele@woelpert.de
Kay Fürstenberg
Kay Fürstenberg
Tel. 0731 9766-139
kay.fuerstenberg@woelpert.de
Tina Kuche
Tina Kuche
Tel. 0731 9766-170
tina.kuche@woelpert.de
Andrea Schenk
Andrea Schenk
Tel. 0731 9766-274
andrea.schenk@woelpert.de
Giuseppina Stivala
Giuseppina Stivala
Janine Haaga
Janine Haaga
Tel. 0731 9766-273
janine.haaga@woelpert.de
Shendra Swobodzinski
Shendra Swobodzinski
Elisabeth Geywitz
Elisabeth Geywitz
Martin Mack
Martin Mack
Mobil 0160 97034696
martin.mack@woelpert.de
Petra Zeh
Petra Zeh
Tel. 0731 9766-286
petra.zeh@woelpert.de
Bernhard Kusterer
Bernhard Kusterer
Karl-Heinz Ehret
Karl-Heinz Ehret
Tel. 0731 9766-123
karl-heinz.ehret@woelpert.de
Florian Nagel
Florian Nagel
Tel. 0731 9766-190
florian.nagel@woelpert.de
Oliver Rhoden
Oliver Rhoden
Mobil  0170 6343483
oliver.rhoden@woelpert.de
Reinhold Urban
Reinhold Urban
Mobil 0160 5865775
reinhold.urban@woelpert.de
Christian Vujnovic
Christian Vujnovic
Carlos Gonzalez
Carlos Gonzalez
Tel. 0731 9766-252
carlos.gonzalez@woelpert.de
Caroline Brüchner
Caroline Brüchner
Tom Bochtler
Tom Bochtler
Tel. 0731 9766-245
tom.bochtler@woelpert.de
Elias Frank
Elias Frank
Tel. 0731 9766-277
elias.frank@woelpert.de
Marika Laib
Marika Laib
Tel. 0731 9766-282
marika.laib@woelpert.de
Lars Rausch
Lars Rausch
Tel. 0731 9766-126
lars.rausch@woelpert.de

Schon das Neueste aus Neu-Ulm gehört?

Das Wetter in Neu-Ulm

-2°
Überwiegend bewölkt
82% Luftfeuchtigkeit
Wind: 0m/s NW
MAX C -2 • MIN C -3
2°
SA
2°
SO
2°
MO
0°
DI
-1°
MI