Neu-Ulm2018-07-17T07:45:07+00:00

Ihr WÖLPERT in Neu-Ulm

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Neu-Ulm. Wir versorgen Sie als Bauunternehmer, Garten- und Landschaftsbauer oder Handwerker mit allen Sortimenten, die Sie zum Bauen, Modernisieren und Renovieren brauchen. Entdecken Sie die einzigartigen Baustoff-Erlebniswelten auf unserer riesigen Ausstellung. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein im Garten oder Fliesen, bei uns erhalten Sie hochwertige Baustoffe, kompetenten Service und eine freundliche Beratung. Unsere Mitarbeiter tragen alle das Baustoff-Gen in sich und freuen sich schon auf Ihre Fragen und Ideen.

Lassen Sie sich Zeit. – Unsere Ausstellung hat jetzt länger für Sie geöffnet!
Ab sofort öffnen wir unsere Ausstellung von Montag bis Freitag sogar bis 20 Uhr und Samstags bis 14 Uhr. In entspannter Atmosphäre können Sie sich so einen Eindruck von der riesigen Baustoff-Vielfalt von Wölpert verschaffen. Bitte beachten Sie hierzu auch unsere Beratungszeiten von 9.00 bis 18.00 Uhr und Samstags bis 14 Uhr.

Ausstellung Beratung Warenabholung
Mo.- Fr. 9.00 – 20.00 Uhr
Sa. 9.00 – 14.00 Uhr
Mo.- Fr. 9.00 – 18.00 Uhr
Sa. 9.00 – 14.00 Uhr
Mo.- Fr. 7.00 – 18.00 Uhr
Sa. 7.00 – 13.00 Uhr

Wir freuen uns auf Sie!

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
89231 Neu-Ulm
Finninger Straße 61
Tel.: 0731-9766-0
Fax.: 0731-9766-150
E-Mail: ndl.neu-ulm@woelpert.de
» Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag von 7.00 bis 20.00 Uhr
Samstag von 7.00 bis 14.00 Uhr

Bitte beachten Sie unsere Beratungs- und Warenabholzeiten.

25°
Überwiegend bewölkt
38% Luftfeuchtigkeit
Wind: 3m/s WSW
MAX C 25 • MIN C 14
25°
DO
27°
FR
23°
SA
22°
SO
25°
MO
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Fliesen

Willkommen in der Welt der Fliesen. Wir bei WÖLPERT zeigen Ihnen die schönsten Sortimente.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Markus Werwein
Markus Werwein
Telefon: 07 31 / 97 66-310
E-Mail: markus.werwein@woelpert.de
André Bachner
André Bachner
Telefon: 07 31 / 97 66-113
E-Mail: andre.bachner@woelpert.de
Christoph Müller
Christoph Müller
Telefon: 07 31 / 97 66-184
E-Mail: christoph.mueller@woelpert.de
Markus Hein
Markus Hein
Telefon: 07 31 / 97 66-106
Mobil: 0175/2680012
E-Mail: markus.hein@woelpert.de
Luca Schmidt
Luca Schmidt
Telefon: 07 31 / 97 66-217
E-Mail: luca.schmidt@woelpert.de
Max Heber
Max Heber
Telefon: 07 31 / 97 66-197
Mobil: 0171/7758651
E-Mail: max.heber@woelpert.de
Natalie Kisselmann
Natalie Kisselmann
Telefon: 07 31 / 97 66-229
E-Mail: natalie.kisselmann@woelpert.de
Dennis Lange
Dennis Lange
Telefon: 07 31 / 97 66-181
E-Mail: dennis.lange@woelpert.de
Haris Muric
Haris Muric
Telefon: 07 31 / 97 66-231
E-Mail: haris.muric@woelpert.de
Markus Rösch
Markus Rösch
Telefon: 07 31 / 97 66-127
E-Mail: markus.roesch@woelpert.de
Helga Schenk
Helga Schenk
Telefon: 07 31 / 97 66-120
E-Mail: helga.schenk@woelpert.de
Julian Jans
Julian Jans
Telefon: 0731 / 9766-151
E-Mail: julian.jans@woelpert.de
Volkhard Frank
Volkhard Frank
Telefon: 0731 / 9766-226
E-Mail: volkhard.frank@woelpert.de
Dominik Göbel
Dominik Göbel
Telefon: 0731 / 9766-278
E-Mail: dominik.goebel@woelpert.de
Anja Kolb
Anja Kolb
Telefon: 0731 9766-262
E-Mail: anja.kolb@woelpert.de
Hermann Merkle
Hermann Merkle
Telefon: 0731 / 9766-156
E-Mail: hermann.merkle@woelpert.de
Herbert Schmid
Herbert Schmid
Telefon: 0731 / 9766-129
E-Mail: herbert.schmid@woelpert.de
Hubert Schmid
Hubert Schmid
Telefon: 0731 / 9766-234
E-Mail: hubert.schmid@woelpert.de
Sibylle Paukner
Sibylle Paukner
Telefon: 07 31 / 97 66-230
E-Mail: sibylle.paukner@woelpert.de
Erwin Fischer
Erwin Fischer
Telefon: 07 31 / 97 66-110
E-Mail: erwin.fischer@woelpert.de
Tobias Adam
Tobias Adam
Telefon: 07 31 / 97 66-111
E-Mail: tobias.adam@woelpert.de
Alexander Baroke
Alexander Baroke
Telefon: 07 31 / 97 66-155
E-Mail: alexander.baroke@woelpert.de
Birgit Gröger
Birgit Gröger
Telefon: 07 31 / 97 66-112
E-Mail: birgit.groeger@woelpert.de
Dominik Kollmann
Dominik Kollmann
Mobil: 01 70 / 63 43 486
E-Mail: dominik.kollmann@woelpert.de
Karl-Josef Schick
Karl-Josef Schick
Mobil: 01 60 / 96 36 52 08
E-Mail: karl-josef.schick@woelpert.de
Ralf Städele
Ralf Städele
Telefon: 07 31 / 97 66-105
Mobil: 01 71 / 83 42 582
E-Mail: ralf.städele@woelpert.de
Dominik Appelhanz
Dominik Appelhanz
Telefon: 07 31 / 97 66-152
E-Mail: dominik.appelhanz@woelpert.de
Angela Bauer
Angela Bauer
Telefon: 07 31 / 97 66-133
E-Mail: angela.bauer@woelpert.de
Kay Fürstenberg
Kay Fürstenberg
Telefon: 07 31 / 97 66-139
E-Mail: kay.fuerstenberg@woelpert.de
Tina Kuche
Tina Kuche
Telefon: 07 31 / 97 66-170
E-Mail: tina.kuche@woelpert.de
Nannette Merk
Nannette Merk
Telefon: 07 31 / 97 66-133
E-Mail: nannette.merk@woelpert.de
Andrea Schenk
Andrea Schenk
Telefon: 07 31 / 97 66-274
E-Mail: andrea.schenk@woelpert.de
Giuseppina Stivala
Giuseppina Stivala
Telefon: 07 31 / 97 66-135
E-Mail: giuseppina.stivala@woelpert.de
Martin Mack
Martin Mack
Mobil: 01 60 / 97 03 46 96
E-Mail: martin.mack@woelpert.de
Tilo Müller
Tilo Müller
Mobil: 01 60 / 62 77 011
E-Mail: tilo.mueller@woelpert.de
Bernhard Kusterer
Bernhard Kusterer
Telefon: 07 31 / 97 66-132
E-Mail: bernhard.kusterer@woelpert.de
Philipp Dürr
Philipp Dürr
Telefon: 07 31 / 97 66-130
E-Mail: philipp.duerr@woelpert.de
Karl-Heinz Ehret
Karl-Heinz Ehret
Telefon: 07 31 / 97 66-123
E-Mail: karl-heinz.ehret@woelpert.de
Florian Nagel
Florian Nagel
Telefon: 07 31 / 97 66-190
E-Mail: florian.nagel@woelpert.de
Oliver Rhoden
Oliver Rhoden
Mobil: 0170/6343483
E-Mail: oliver.rhoden@woelpert.de
Reinhold Urban
Reinhold Urban
Mobil: 0160/5865775
E-Mail: reinhold.urban@woelpert.de
Elisa Dobsch
Elisa Dobsch
Telefon: 0731 9766-163
E-Mail: elisa.dobsch@woelpert.de
Denise Harmuth
Denise Harmuth
Telefon: 0731 9766-245
E-Mail: denise.harmuth@woelpert.de
Marco Ruiz
Marco Ruiz
Telefon: 0731 9766-252
E-Mail: marco.ruiz@woelpert.de
Marc Schmid
Marc Schmid
Telefon: 0731 9766-246
E-Mail: marc.schmid@woelpert.de
Lars Rausch
Lars Rausch
Telefon: 0731 9766-126
E-Mail: lars.rausch@woelpert.de

Schon das Neueste aus Neu-Ulm gehört?

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe. Datenschutz | Impressum

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Weitere Informationen

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Notwendige Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Webseite.
  • Keine Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies. Borlabs Cookie hat bereits ein notwendiges Cookie gesetzt.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutz. Impressum

Zurück