Neu - Ulm Sonntags ist Schausonntag von 13.00 - 17.00 Uhr!
Neu-Ulm2020-09-03T15:00:43+02:00

Ihr WÖLPERT in Neu-Ulm

Kundenhinweis: Die Öffnungszeiten unserer Ausstellung haben sich geändert! Wir sind unter der Woche bis 19 Uhr für Sie da, Samstags von 8.00 – 13.00 Uhr.

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Neu-Ulm. Wir versorgen Sie als Bauunternehmer, Garten- und Landschaftsbauer oder Handwerker mit allen Sortimenten, die Sie zum Bauen, Modernisieren und Renovieren brauchen. Entdecken Sie die einzigartigen Baustoff-Erlebniswelten auf unserer riesigen Ausstellung. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein im Garten oder Fliesen, bei uns erhalten Sie hochwertige Baustoffe, kompetenten Service und eine freundliche Beratung. Unsere Mitarbeiter tragen alle das Baustoff-Gen in sich und freuen sich schon auf Ihre Fragen und Ideen.

Ausstellung Warenabholung
Mo. – Fr. 9.00 – 19.00 Uhr
Sa. 8.00 – 13.00 Uhr
Mo.- Fr. 7.00 – 17.00 Uhr
Sa. 7.00 – 12.00 Uhr

Wir freuen uns auf Sie!

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Finninger Straße 61
89231 Neu-Ulm
Tel. 0731 9766-0
Fax 0731 9766-150
E-Mail: ndl.neu-ulm@woelpert.de

Öffnungszeiten
Montag – Freitag 7.00 – 19.00 Uhr
Samstag 8.00 – 13.00 Uhr
Schausonntag 13.00 – 17.00 Uhr

Bitte beachten Sie unsere Warenabholzeiten.

Wir haben unseren Webshop speziell für die Anforderungen unserer gewerblichen Kunden konzipiert.  Als Privatkunde können Sie Produkte in den Warenkorb legen und eine unverbindliche Preisanfrage stellen.

shop.woelpert.de

Erleben Sie unsere großzügige Ausstellung als virtuellen Rundgang.

Rundgang starten!
3°
Klarer Himmel
93% Luftfeuchtigkeit
Wind: 1m/s W
MAX C 14 • MIN C 2
12°
DI
15°
MI
17°
DO
14°
FR
11°
SA
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Fliesen

Willkommen in der Welt der Fliesen. Wir bei WÖLPERT zeigen Ihnen die schönsten Sortimente.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Markus Werwein
Markus Werwein
Telefon: 07 31 / 97 66-310
E-Mail: markus.werwein@woelpert.de
Alexander Baroke
Alexander Baroke
Telefon: 07 31 / 97 66-155
E-Mail: alexander.baroke@woelpert.de
Johannes Rogg
Johannes Rogg
Telefon: 07 31 / 97 66-184
E-Mail: johannes.rogg@woelpert.de
Markus Hein
Markus Hein
Telefon: 07 31 / 97 66-106
Mobil: 0175/2680012
E-Mail: markus.hein@woelpert.de
Luca Schmidt
Luca Schmidt
Telefon: 07 31 / 97 66-217
E-Mail: luca.schmidt@woelpert.de
Max Heber
Max Heber
Telefon: 07 31 / 97 66-197
Mobil: 0171/7758651
E-Mail: max.heber@woelpert.de
Dennis Lange
Dennis Lange
Telefon: 07 31 / 97 66-181
E-Mail: dennis.lange@woelpert.de
Philipp Schairer
Philipp Schairer
Telefon: 07 31 / 97 66-131
E-Mail: philipp.schairer@woelpert.de
Marc König
Marc König
Telefon: 07 31 / 97 66-120
E-Mail: marc.koenig@woelpert.de
Markus Rösch
Markus Rösch
Telefon: 07 31 / 97 66-127
E-Mail: markus.roesch@woelpert.de
Nannette Merk
Nannette Merk
Telefon: 07 31 / 97 66-133
E-Mail: nannette.merk@woelpert.de
Julian Jans
Julian Jans
Telefon: 0731 / 9766-151
E-Mail: julian.jans@woelpert.de
Volkhard Frank
Volkhard Frank
Telefon: 0731 / 9766-226
E-Mail: volkhard.frank@woelpert.de
Herbert Schmid
Herbert Schmid
Telefon: 0731 / 9766-129
E-Mail: herbert.schmid@woelpert.de
Hubert Schmid
Hubert Schmid
Telefon: 0731 / 9766-234
E-Mail: hubert.schmid@woelpert.de
Natalie Kisselmann
Natalie Kisselmann
Telefon: 07 31 / 97 66-230
E-Mail: natalie.kisselmann@woelpert.de
Erwin Fischer
Erwin Fischer
Telefon: 07 31 / 97 66-110
E-Mail: erwin.fischer@woelpert.de
Tobias Adam
Tobias Adam
Telefon: 07 31 / 97 66-111
E-Mail: tobias.adam@woelpert.de
Birgit Gröger
Birgit Gröger
Telefon: 07 31 / 97 66-112
E-Mail: birgit.groeger@woelpert.de
Manuel Rau
Manuel Rau
Telefon: 07 31 / 97 66-113
E-Mail: manuel.rau@woelpert.de
Dominik Kollmann
Dominik Kollmann
Mobil: 01 70 / 63 43 486
E-Mail: dominik.kollmann@woelpert.de
Karl-Josef Schick
Karl-Josef Schick
Mobil: 01 60 / 96 36 52 08
E-Mail: karl-josef.schick@woelpert.de
Ralf Städele
Ralf Städele
Telefon: 07 31 / 97 66-105
Mobil: 01 71 / 83 42 582
E-Mail: ralf.städele@woelpert.de
Kay Fürstenberg
Kay Fürstenberg
Telefon: 07 31 / 97 66-139
E-Mail: kay.fuerstenberg@woelpert.de
Tina Kuche
Tina Kuche
Telefon: 07 31 / 97 66-170
E-Mail: tina.kuche@woelpert.de
Andrea Schenk
Andrea Schenk
Telefon: 07 31 / 97 66-274
E-Mail: andrea.schenk@woelpert.de
Giuseppina Stivala
Giuseppina Stivala
Telefon: 07 31 / 97 66-135
E-Mail: giuseppina.stivala@woelpert.de
Janine Haaga
Janine Haaga
Telefon: 07 31/97 66 273
E-Mail: janine.haaga@woelpert.de
Shendra Swobodzinski
Shendra Swobodzinski
Telefon: 07 31 / 97 66-152
E-Mail: shendra.swobodzinski@woelpert.de
Elisabeth Geywitz
Elisabeth Geywitz
Telefon: 07 31 / 97 66-287
E-Mail: elisabeth.geywitz@woelpert.de
Martin Mack
Martin Mack
Mobil: 01 60 / 97 03 46 96
E-Mail: martin.mack@woelpert.de
Petra Zeh
Petra Zeh
Telefon: 07 31 / 97 66-286
E-Mail: petra.zeh@woelpert.de
Bernhard Kusterer
Bernhard Kusterer
Telefon: 07 31 / 97 66-132
E-Mail: bernhard.kusterer@woelpert.de
Karl-Heinz Ehret
Karl-Heinz Ehret
Telefon: 07 31 / 97 66-123
E-Mail: karl-heinz.ehret@woelpert.de
Florian Nagel
Florian Nagel
Telefon: 07 31 / 97 66-190
E-Mail: florian.nagel@woelpert.de
Oliver Rhoden
Oliver Rhoden
Mobil: 0170/6343483
E-Mail: oliver.rhoden@woelpert.de
Reinhold Urban
Reinhold Urban
Mobil: 0160/5865775
E-Mail: reinhold.urban@woelpert.de
Christian Vujnovic
Christian Vujnovic
Telefon: 0731 9766-218
E-Mail: christian.vujnovic@woelpert.de
Carlos Gonzalez
Carlos Gonzalez
Telefon: 0731 9766-252
E-Mail: carlos.gonzalez@woelpert.de
Caroline Brüchner
Caroline Brüchner
Telefon: 0731 9766-163
E-Mail: caroline.bruechner@woelpert.de
Tom Bochtler
Tom Bochtler
Telefon: 0731 9766-245
E-Mail: tom.bochtler@woelpert.de
Elias Frank
Elias Frank
Telefon: 0731 9766-277
E-Mail: elias.frank@woelpert.de
Marika Laib
Marika Laib
Telefon: 0731 9766-282
E-Mail: marika.laib@woelpert.de
Lars Rausch
Lars Rausch
Telefon: 0731 9766-126
E-Mail: lars.rausch@woelpert.de

Schon das Neueste aus Neu-Ulm gehört?

Das Wetter in Neu-Ulm

3°
Klarer Himmel
93% Luftfeuchtigkeit
Wind: 1m/s W
MAX C 14 • MIN C 2
12°
DI
15°
MI
17°
DO
14°
FR
11°
SA