Stuttgart2018-04-25T14:08:53+00:00

Ihr WÖLPERT in Stuttgart

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Stuttgart. Auf 7.500 Quadratmetern erhalten Sie als Profi- oder Privatkunde hochwertige Baustoffsortimente und den passgenauen Service rund um Ausbau und Fassade. Für Ihre Farbauswahl stehen Ihnen drei Mischmaschinen zur Verfügung. Unsere Mitarbeiter freuen sich, Sie bei Ihrem Bauvorhaben professionell zu beraten und zu begleiten. Gerne warten und reparieren wir Ihre PFT  Putzmaschinen in unserer Werkstatt mit Ersatzteillager. Ob Architekt, Bauunternehmer oder Heimwerker, kommen Sie uns jetzt besuchen.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Augsburger Straße 570
70329 Stuttgart
Telefon: 0711 / 21088-0
Telefax: 0711 / 21088-43
E-Mail: ndl.stuttgart@woelpert.de
» Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

März bis Oktober:
Montag – Freitag: 6.30 Uhr bis 17.00 Uhr

November bis Februar:
Montag – Freitag: 6.30 Uhr bis 17.00 Uhr

25°
Klarer Himmel
44% Luftfeuchtigkeit
Wind: 2m/s NW
MAX C 25 • MIN C 13
27°
DO
27°
FR
19°
SA
26°
SO
28°
MO
Weather from OpenWeatherMap

Das WÖLPERT Baustoffsortiment in Stuttgart

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Ansprechpartner vor Ort

Max Lang
Max Lang
Telefon:  0711/21088-0
Dennis Hartmann
Dennis Hartmann
Telefon:  0711/21088-41
Telefax:  0711/21088-43
Mobil: 0151/27247820
E-Mail: Dennis.Hartmann@Woelpert.de
Anke Broneske
Anke Broneske
Telefon: 0711/21088-29
Telefax: 0711/21088-43
Mobil: 0172/7112751
E-Mail: Anke.Broneske@woelpert.de
Bernd Arnold
Bernd Arnold
Telefon: 0711/21088-0
Telefax: 0711/21088-43
Mobil:  0172/7364883
E-Mail: bernd.arnold@woelpert.de
Cathrin Molter
Cathrin Molter
Telefon: 0711/21088-23
Telefax: 0711/21088-43
Mobil: 0163/7580111
E-Mail: Cathrin.Molter@woelpert.de
Steffi Haake
Steffi Haake
Telefon: 0711/21088-24
Telefax: 0711/21088-43
E-Mail: Steffi.Haake@woelpert.de
Beslioglu Erden
Beslioglu Erden
Telefon: 0711/21088-18
Telefax: 0711/21088-43
E-Mail: Erdem.Beslioglu@woelpert.de
Mayer Carmen
Mayer Carmen
Telefon: 0711/21088-26
Telefax: 0711/21088-43
E-Mail: Carmen.Mayer@woelpert.de
Skenderi Almir
Skenderi Almir
Telefon: 0711/21088-35
Telefax: 0711/21088-43
E-Mail: Almir.Skenderi@woelpert.de
Andreaki Athina
Andreaki Athina
Telefon: 0711/21088-13
Telefax: 0711/21088-43
E-Mail: Athina.Andreaki@woelpert.de
Anke Broneske
Anke Broneske
Telefon: 0711/21088-29
Telefax: 0711/21088-43
Mobil: 0172/7112751
E-Mail: Anke.Broneske@woelpert.de
Cem Saglam
Cem Saglam
Telefon: 0711/21088-0
Telefax: 0711/21088-0
E-Mail: cem.saglam@woelpert.de
Straub Marcel
Straub Marcel
Telefon: 0711/21088-28
Telefax: 0711/21088-43
E-Mail: Marcel.Straub@woelpert.de
Pfanz Marcel
Pfanz Marcel
Telefon: 0711/21088-25
Telefax: 0711/21088-43
E-Mail: Marcel.Pfanz@woelpert.de
Kontetzky Oliver
Kontetzky Oliver
Telefon: 0711/21088-0
Telefax: 0711/21088-0
E-Mail: Oliver.Kontetzky@woelpert.de
Michael Kouroudi
Michael Kouroudi
Telefon: 0711/21088-0
E-Mail: michael.kouroudis@woelpert.de
Jürgen Pfanz
Jürgen Pfanz
Telefon: 0711/21088-25
Telefax: 0711/21088-43
E-Mail: juergen.pfanz@woelpert.de
Mayer Frank
Mayer Frank
Telefon: 0711/21088-16
Telefax: 0711/21088-43
E-Mail: Frank.Mayer@woelpert.de
Otto Ronny
Otto Ronny
Telefon: 0711/21088-16
Telefax: 0711/21088-43
E-Mail: Ronny.Otto@woelpert.de
Alexander Günzkofer
Alexander Günzkofer
Telefon: 0711/21088-0
Telefax: 0711/21088-43
E-Mail: Alexander.Guenzkofer@woelpert.de
Tobias Hurst
Tobias Hurst
Telefon: 0711/21088-0
Telefax: 0711/21088-43
E-Mail: tobias.hurst@woelpert.de
Ronny Otto
Ronny Otto
Telefon: 0711/21088-16
Telefax: 0711/21088-43
E-Mail: ronny.otto@woelpert.de

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe. Datenschutz | Impressum

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Weitere Informationen

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Notwendige Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Webseite.
  • Keine Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies. Borlabs Cookie hat bereits ein notwendiges Cookie gesetzt.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutz. Impressum

Zurück