Ihr WÖLPERT in Stuttgart

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Stuttgart. Auf 7.500 Quadratmetern erhalten Sie als Profi- oder Privatkunde hochwertige Baustoffsortimente und den passgenauen Service rund um Ausbau und Fassade. Für Ihre Farbauswahl stehen Ihnen drei Mischmaschinen zur Verfügung. Unsere Mitarbeiter freuen sich, Sie bei Ihrem Bauvorhaben professionell zu beraten und zu begleiten. Gerne warten und reparieren wir Ihre PFT  Putzmaschinen in unserer Werkstatt mit Ersatzteillager. Ob Architekt, Bauunternehmer oder Heimwerker, kommen Sie uns jetzt besuchen.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Augsburger Straße 570
70329 Stuttgart
Tel. 0711 21088-0
Fax 0711 21088-43
ndl.stuttgart@woelpert.de
» Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Montag – Freitag 7.00-17.00 Uhr

ab 15. März 2021
Montag – Freitag 6.30-17.00 Uhr
Samstag 7.00-12.00 Uhr

Wir haben unseren Webshop speziell für die Anforderungen unserer gewerblichen Kunden konzipiert.  Als Privatkunde können Sie Produkte in den Warenkorb legen und eine unverbindliche Preisanfrage stellen.

shop.woelpert.de
13°
Überwiegend bewölkt
87% Luftfeuchtigkeit
Wind: 1m/s SO
MAX C 17 • MIN C 11
17°
MI
21°
DO
21°
FR
23°
SA
21°
SO
Weather from OpenWeatherMap

Das WÖLPERT Baustoffsortiment in Stuttgart

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Ansprechpartner vor Ort

Dennis Hartmann
Dennis Hartmann
Tel.  0711 21088-41
Fax 0711 21088-43
Mobil 0151 27247820
dennis.hartmann@woelpert.de
Anke Broneske
Anke Broneske
Tel. 0711 21088-29
Fax 0711 21088-43
Mobil 0172 7112751
anke.broneske@woelpert.de
Bernd Arnold
Bernd Arnold
Tel. 0711 21088-0
Fax 0711 21088-43
Mobil 0172 7364883
bernd.arnold@woelpert.de
Steffi Haake
Steffi Haake
Tel. 0711 21088-24
Fax 0711 21088-43
steffi.haake@woelpert.de
Katrin Orth
Katrin Orth
Tel. 0711 21088-0
Fax 0711 21088-43
katrin.orth@woelpert.de
Beslioglu Erdem
Beslioglu Erdem
Tel. 0711 21088-18
Fax 0711 21088-43
erdem.beslioglu@woelpert.de
Mayer Carmen
Mayer Carmen
Tel. 0711 21088-26
Fax 0711 21088-43
carmen.mayer@woelpert.de
Skenderi Almir
Skenderi Almir
Tel. 0711 21088-35
Fax 0711 21088-43
almir.skenderi@woelpert.de
Anke Broneske
Anke Broneske
Tel. 0711 21088-29
Fax 0711 21088-43
Mobil 0172 7112751
anke.broneske@woelpert.de
Lisa Schwab
Lisa Schwab
Tel. 0711 21088-36
Fax 0711 21088-43
lisa.schwab@woelpert.de
Marcel Straub
Marcel Straub
Tel. 0711 21088-28
Fax 0711 21088-43
marcel.straub@woelpert.de
Patrick Dinkelmann
Patrick Dinkelmann
Tel. 0711 21088-27
Fax 0711 21088-43
patrick.dinkelmann@woelpert.de
Marcel Pfanz
Marcel Pfanz
Tel. 0711 21088-25
Fax 0711 21088-43
marcel.pfanz@woelpert.de
Kontetzky Oliver
Kontetzky Oliver
Tel. 0711 21088-0
Fax 0711 21088-0
oliver.kontetzky@woelpert.de
Michael Kouroudi
Michael Kouroudi
Jürgen Pfanz
Jürgen Pfanz
Tel. 0711 21088-25
Fax 0711 21088-43
juergen.pfanz@woelpert.de
Daniel Baiunco
Daniel Baiunco
Tel. 0711 21088-0
Fax 0711 21088-43
daniel.baiunco@woelpert.de
Mayer Frank
Mayer Frank
Tel. 0711 21088-16
Fax 0711 21088-43
frank.mayer@woelpert.de
Otto Ronny
Otto Ronny
Tel. 0711 21088-16
Fax 0711 21088-43
ronny.otto@woelpert.de
Tobias Hurst
Tobias Hurst
Tel. 0711 21088-0
Fax 0711 21088-43
tobias.hurst@woelpert.de
Tomica Svetec
Tomica Svetec
Tel. 0711 21088-0
Fax 0711 21088-43
tomica.svetec@woelpert.de
Ronny Otto
Ronny Otto
Tel. 0711 21088-16
Fax 0711 21088-43
ronny.otto@woelpert.de
Fadil Hasaj
Fadil Hasaj
Tel. 0711 21088-0
Fax 0711 21088-43
fadil.hasaj@woelpert.de