Ihr WÖLPERT in Ellwangen

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Ellwangen. Wir versorgen Sie als Bauunternehmer, Garten- und Landschaftsbauer oder Handwerker mit hochwertigen Baustoffsortimenten und passgenauem Baustoff-Service. Entdecken Sie bei uns alles für Ihren Trockenbau, Innenausbau und die Fassade. Unsere freundlichen Mitarbeiter tragen das Baustoff-Gen in sich und freuen sich, Sie bei Ihrem Bauvorhaben effektiv zu beraten und zu begleiten. Zwischen Alb und Bodensee sind wir die Nummer Eins. Kommen Sie uns in Ellwangen besuchen und überzeugen Sie sich: Bei WÖLPERT geben wir alles für Ihr Bauvorhaben.

Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten während der Weihnachtsfeiertage und Neujahr.
An folgenden Tagen hat unsere Niederlassung geschlossen:

Freitag 18.12.2020
Donnerstag 24.12.2020 – Donnerstag 31.12.2020

Ab Montag, den 04.01.2021 sind wir wieder wie gewohnt für Sie da.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Alfred-Nobel-Straße 1
73479 Ellwangen
Tel. 07961 93393-0
Fax 07961 93393-60
ndl.ellwangen@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

März bis Oktober
Montag – Freitag 7.00-17.30 Uhr

November bis Februar 
Montag – Freitag 7.00-17.30 Uhr

Wir haben unseren Webshop speziell für die Anforderungen unserer gewerblichen Kunden konzipiert.  Als Privatkunde können Sie Produkte in den Warenkorb legen und eine unverbindliche Preisanfrage stellen.

shop.woelpert.de
16°
Klarer Himmel
32% Luftfeuchtigkeit
Wind: 4m/s S
MAX C 16 • MIN C 9
19°
MO
18°
DI
17°
MI
16°
DO
15°
FR
Weather from OpenWeatherMap

Unsere Baustoffsortimente vor Ort

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Unsere Baustoffspezialisten vor Ort

Max Lang
Max Lang
Tel. 07961 93393-0
max.lang@woelpert.de
Brigitte Szczegulski
Brigitte Szczegulski
Tel. 07961 93393-20
brigitte.szczegulski@woelpert.de
Jan Grapentin
Jan Grapentin
Tel. 07961 93393-30
jan.grapentin@woelpert.de
Heike Weinschenk
Heike Weinschenk
Tel. 07961 93393-55
heike.weinschenk@woelpert.de
Simone Grimm
Simone Grimm
Tel. 07961 93393-50
simone.grimm@woelpert.de
Lukas Zieker
Lukas Zieker
Tel. 07961 93393-55
lukas.zieker@woelpert.de
Benjamin Bieg
Benjamin Bieg
Tel. 07961 93393-0
Dominik Wallusch
Dominik Wallusch
Tel. 07961 93393-21
Roland Köder
Roland Köder
Tel. 07961 93393-0
David Kister
David Kister
Tel. 07961 93393-0
Jochen Krämer
Jochen Krämer
Tel. 07961 93393-0
Oliver Ruckser
Oliver Ruckser
Tel. 07961 93393-15
Mobil 0160 7085375
oliver.ruckser@woelpert.de