Ihr WÖLPERT in Murrhardt

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Murrhardt. Wir versorgen Sie als Profikunde oder Privatkunde mit hochwertigen Baustoffsortimenten und dem passgenauem Service. Ob Neubau, Umbau oder Renovieren, lassen Sie sich von unseren Mitarbeitern beraten und entdecken Sie den Unterschied mit WÖLPERT. In unserer WERKERS WELT erhalten Sie passende Werkzeuge, Eisenwaren, Zubehör, Haushaltsprodukte, Holz für Ihren Garten und eine Auswahl an Getränken.  Die meisten Produkte können Sie direkt mitnehmen und zuhause gleich loslegen. So macht Bauen Spaß. Kommen Sie jetzt zu uns.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Siegelsberger Str. 81
71540 Murrhardt
Tel. 07192 215-0
Fax 07192 215-98
ndl.murrhardt@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

Montag– Freitag 7.00-17.00 Uhr
Samstag 7.30-13.00 Uhr

ab 01. März 2021
Montag – Freitag 7.00-18.00 Uhr
Samstag 7.30-13.00 Uhr

Wir haben unseren Webshop speziell für die Anforderungen unserer gewerblichen Kunden konzipiert.  Als Privatkunde können Sie Produkte in den Warenkorb legen und eine unverbindliche Preisanfrage stellen.

shop.woelpert.de
11°
Bedeckt
76% Luftfeuchtigkeit
Wind: 1m/s NO
MAX C 16 • MIN C 8
17°
MI
20°
DO
20°
FR
23°
SA
20°
SO
Weather from OpenWeatherMap

Ihr Baustoffsortiment vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Holz

Zum Bauen, zum Gestalten, zum Genießen – entdecken Sie jetzt edles Holz in allen Facetten.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Fliesen

Willkommen in der Welt der Fliesen. Wir bei WÖLPERT zeigen Ihnen die schönsten Sortimente.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Martin Franja
Martin Franja
Tel. 07192 215-11
Fax 07192 215-98
Mobil 0151 57970609
martin.franja@woelpert.de
Zeljko Kalic
Zeljko Kalic
Tel. 07192 215-61
Fax 07192 215-99
Mobil 0175 3640745
zeljko.kalic@woelpert.de
Eva Centlik
Eva Centlik
Tel. 07192 215-63
Fax 07192 215-99
eva.centlik@woelpert.de
Martin Karle
Martin Karle
Tel. 07192 215-0
Fax 07192 215-98
martin.karle@woelpert.de
Serkan Esen
Serkan Esen
Tel. 07192 215-68
Fax 07192 215-99
serkan.esen@woelpert.de
Valentin Hartmann
Valentin Hartmann
Tel. 07192 215-0
Fax 07192 215-99
valentin.hartmann@woelpert.de
Laura Klaile
Laura Klaile
Tel. 07192 215-0
Fax 07192 215-99
laura.klaile@woelpert.de
Florian Ulreich
Florian Ulreich
Tel. 07192 215-64
Fax 07192 215-98
florian.ulreich@woelpert.de
Marcel Bihlmaier
Marcel Bihlmaier
Tel. 07192 215-86
Fax 07192 215-98
marcel.bihlmaier@woelpert.de
Evangelos Tsakiridis
Evangelos Tsakiridis
Tel. 07192 215-80
Fax 07192 215-98
evangelos.tsakiridis@woelpert.de
Marion Herrmann
Marion Herrmann
Tel. 07192 215-83
marion.herrmann@woelpert.de
Timo Grohmann
Timo Grohmann
Tel. 07192 215-0
timo.grohmann@woelpert.de
Martin Franja
Martin Franja
Tel. 07192 215-11
Fax 07192 215-98
Mobil 0151 57970609
martin.franja@woelpert.de
Evangelos Tsakiridis
Evangelos Tsakiridis
Tel. 07192 215-80
Fax 07192 215-98
evangelos.tsakiridis@woelpert.de
Marcel Bihlmaier
Marcel Bihlmaier
Tel. 07192 215-86
Fax 07192 215-98
marcel.bihlmaier@woelpert.de
Hanspeter Fütterling
Hanspeter Fütterling
Tel. 07192 215-71
Fax 07192 215-98
hanspeter.fuetterling@woelpert.de
Silke Maurer
Silke Maurer
Tel. 07192 215-88
Fax 07192 215-98
silke.maurer@woelpert.de
Susanna Keim
Susanna Keim
Tel. 07192 215-85
Fax 07192 215-99
susanna.keim@woelpert.de
Susanna Keim
Susanna Keim
Tel. 07192 215-85
Fax 07192 215-99
susanna.keim@woelpert.de