Corona Situation: Bitte beachten Sie die geltenden Einschränkungen für Beratung und Verkauf. Klicken Sie hier.

Ihr WÖLPERT in Engstingen-Kohlstetten

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Engstingen-Kohlstetten. Wir versorgen Sie als Bauherren, Architekten oder Handwerker mit hochwertigen Baustoffsortimenten und dem passgenauem Baustoff-Service dazu. Entdecken Sie Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten und Außenbereich auf unserer Ausstellung vor Ort. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Trockenbau, Innenausbau oder Stein, unsere freundlichen Mitarbeiter mit dem Baustoff-Gen beraten Sie freundlich und kompetent bei allen Ihren Fragen. Gerne begleiten wir Sie bei Ihrem Bauvorhaben. Kommen Sie uns jetzt besuchen.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Sandweg 4
72829 Engstingen-Kohlstetten
Tel. 07385 9699-0
Fax 07385 9699-70
ndl.kohlstetten@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

März bis Oktober
Montag – Freitag 7.00-17.30 Uhr
Samstag 7.30-12.00 Uhr

November bis Februar
Montag – Freitag 7.00-17.00 Uhr
Samstag 7.30-12.00 Uhr

Wir haben unseren Webshop speziell für die Anforderungen unserer gewerblichen Kunden konzipiert.  Als Privatkunde können Sie Produkte in den Warenkorb legen und eine unverbindliche Preisanfrage stellen.

shop.woelpert.de
-3°
Bedeckt
88% Luftfeuchtigkeit
Wind: 2m/s SW
MAX C -0 • MIN C -6
-1°
MO
2°
DI
2°
MI
3°
DO
4°
FR
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Zdenko Vincekovic
Zdenko Vincekovic
Mobil 0151 64953905
zdenko.vincekovic@woelpert.de
Marcel Schmucker
Marcel Schmucker
Tel. 07385 9699-41
marcel.schmucker@woelpert.de
Andreas Jauch
Andreas Jauch
Tel. 07385 9699-42
andreas.jauch@woelpert.de
Karl Stockmaier
Karl Stockmaier
Tel. 07385 9699-43
Mobil 0175 9369240
karl.stockmaier@woelpert.de
Norbert Schädler
Norbert Schädler
Zdenko Vincekovic
Zdenko Vincekovic
Mobil 0151 64953905
zdenko.vincekovic@woelpert.de
Uwe Rapp
Uwe Rapp
Mobil 0171 8410082
uwe.rapp@woelpert.de
Simon Beck
Simon Beck
Tel. 07125 94673-11
Mobil 0151 54322158
simon.beck@woelpert.de
Ulrike Dümmel
Ulrike Dümmel
Tel. 07125 94673-12
ulrike.duemmel@woelpert.de
Sandra Dollinger
Sandra Dollinger
Tel. 07125 94673-27
sandra.dollinger@woelpert.de
Tel. 07385 9699-20
alexandra.blaesing@woelpert.de
Johannes Burgmaier
Johannes Burgmaier
Telefon 0 73 85 / 96 99-56
Timo Jetter
Timo Jetter
Tel. 07385 9699-58
Dietmar Heffner
Dietmar Heffner
Tel. 07385 9699-55
Henrik Teschner
Henrik Teschner
Tel. 07385 9699-58
Dennis Haag
Dennis Haag
Tel. 07385 9699-0
Holger Maie
Holger Maie
Tel. 07385 9699-0
Bernd Haag
Bernd Haag
Tel. 07385 9699-55
Thomas Geckeler
Thomas Geckeler
Mobil 0151 14753844
Wilfried Rauscher
Wilfried Rauscher
Mobil 0175 2221933
Evi Epple
Evi Epple
Tel. 07385 9699-16
evi.epple@woelpert.de
Jonas Lau
Jonas Lau
Tel. 07385 9699-43
jonas.lau@woelpert.de