Ihr WÖLPERT in Kuchen

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Kuchen. Wir versorgen Sie als Bauherren, Architekten oder Handwerker mit hochwertigen Baustoffsortimenten und dem passgenauen Baustoff-Service. Entdecken Sie Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten auf unserer Ausstellung vor Ort. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein oder Fliesen, unsere freundlichen Mitarbeiter tragen das Baustoff-Gen in sich und beraten Sie kompetent zu Ihrem Bauvorhaben. Wir bei WÖLPERT wissen, was auf der Baustelle zählt – seit über 80 Jahren. Kommen Sie uns jetzt besuchen.

Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten während der Weihnachtsfeiertage und Neujahr.
An folgenden Tagen hat unsere Niederlassung geschlossen:

Freitag 18.12.2020 – Samstag 19.12.2020
Donnerstag 24.12.2020
Donnerstag 31.12.2020 – Samstag 02.01.2021

Ab Montag, den 04.01.2021 sind wir wieder wie gewohnt für Sie da.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Im Espan 23
73329 Kuchen
Tel. 07331 9584-0
Fax 07331 9584-44/-88
ndl.kuchen@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

März bis Oktober
Montag – Freitag 7.00-18.00 Uhr
Samstag 7.30-12.30 Uhr

November bis Februar
Montag – Freitag 7.00-17.00 Uhr
Samstag 7.30-12.30 Uhr

Schausonntag 13.00-17.00 Uhr

Betriebszeiten
Montag – Freitag  7.00-17.00 Uhr
Samstag 7.30-11.30 Uhr

Wir haben unseren Webshop speziell für die Anforderungen unserer gewerblichen Kunden konzipiert. Als Privatkunde können Sie Produkte in den Warenkorb legen und eine unverbindliche Preisanfrage stellen.

shop.woelpert.de
-1°
Klarer Himmel
82% Luftfeuchtigkeit
Wind: 1m/s O
MAX C 6 • MIN C -1
3°
SO
3°
MO
2°
DI
1°
MI
1°
DO
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Fliesen

Willkommen in der Welt der Fliesen. Wir bei WÖLPERT zeigen Ihnen die schönsten Sortimente.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Marc Barth
Marc Barth
Tel. 07331 9584-20
Fax 07331 9584-44
marc.barth@woelpert.de
Matthias Rießler
Matthias Rießler
Tel. 07331 9584-16
Fax 07331 9584-44
matthias.riessler@woelpert.de
Jan Braun
Jan Braun
Tel. 07331 9584-21
Fax 07331 9584-44
jan.braun@woelpert.de
Marco Moll
Marco MollAußendienst
Mobil 0170 9269525
marco.moll@woelpert.de
Ulrich Stoll
Ulrich Stoll
Tel. 07331 9584-10
Fax 07331 9584-44
ulrich.stoll@woelpert.de
Tamara Kaiser
Tamara Kaiser
Tel. 07331 9584-61
Fax 07331 9584-44
tamara.kaiser@woelpert.de
Uli Schlumberger
Uli Schlumberger
Tel. 07331 9584-40
Fax 07331 9584-88
uli.schlumberger@woelpert.de
Bettina Rieger
Bettina Rieger
Tel. 07331 9584-33
Fax 07331 9584-88
bettina.rieger@woelpert.de
Günter Durst
Günter DurstAußendienst
Mobil 0170 6322488
guenter.durst@woelpert.de

Steffen Klar
Steffen Klar
Tel. 07331 9584-15
Fax 07331 9584-88
steffen.klar@woelpert.de

Michael Stark
Michael Stark
Tel. 07331 9584-56
Fax 07331 9584-88
michael.stark@woelpert.de

Hannes Fischer
Hannes Fischer
Tel. 07331 9584-34
Fax 07331 9584-88
hannes.fischer@woelpert.de

Jürgen Mager
Jürgen MagerAußendienst
Mobil 0170 6301307
juergen.mager@woelpert.de
Steffen Klar
Steffen Klar
Tel. 07331 9584-15
Fax 07331 9584-88
steffen.klar@woelpert.de
Daniel Böhl
Daniel BöhlAußendienst
Mobil 0171 2148698
daniel.boehl@woelpert.de
Mirjana Kovacevic
Mirjana Kovacevic
Tel. 07331 9584-85
Telefax 07331 9584-88
mirjana.kovacevic@woelpert.de
Heiko Sprung
Heiko Sprung
Tel. 07331 9584-35
Fax 07331 9584-88
heiko.sprung@woelpert.de
Magdalena Mittermann
Magdalena Mittermann
Tel. 07331 9584-57
Fax 07331 9584-88
magdalena.mittermann@woelpert.de
Daniel Böhl
Daniel BöhlAußendienst
Mobil 0171 2148698
daniel.boehl@woelpert.de
Klaus Ploil
Klaus Ploil
Telefon 0 73 31 / 95 84-50
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: klaus.ploil@woelpert.de
Heiko Sprung
Heiko Sprung
Telefon 0 73 31 / 95 84-35
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: heiko.sprung@woelpert.de
Markus Beneke
Markus Beneke
Telefon 0 73 31 / 95 84-25
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: markus.beneke@woelpert.de
Katharina Bomm
Katharina Bomm
Telefon 0 73 31 / 95 84-27
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: katharina.bomm@woelpert.de
Dennis Schaible
Dennis Schaible
Telefon 0 73 31 / 95 84-65
E-Mail: dennis.schaible@woelpert.de
Diana Vetter
Diana Vetter
Büro
Tel. 07331 9584-70
Fax 07331 9584-88
diana.vetter@woelpert.de
Michl Kovacevic
Michl Kovacevic
Deniz Sönmez
Deniz Sönmez
Mario Reichardt
Mario Reichardt
Tomislav Jandric
Tomislav Jandric
Sven Boelitz
Sven Boelitz
Martin Grimm
Martin Grimm
Sven Sönmez
Sven Sönmez
Damir Kepic
Damir Kepic
Gerhard Lührs
Gerhard Lührs
Franz-Uwe Jedele
Franz-Uwe Jedele
Timo Krautwurst
Timo Krautwurst
Gerhard Waldenmaier
Gerhard Waldenmaier
Gerhard Lührs
Gerhard Lührs