Ihr WÖLPERT in Kuchen

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Kuchen. Wir versorgen Sie als Bauherren, Architekten oder Handwerker mit hochwertigen Baustoffsortimenten und dem passgenauen Baustoff-Service. Entdecken Sie Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten auf unserer Ausstellung vor Ort. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein oder Fliesen, unsere freundlichen Mitarbeiter tragen das Baustoff-Gen in sich und beraten Sie kompetent zu Ihrem Bauvorhaben. Wir bei WÖLPERT wissen, was auf der Baustelle zählt – seit über 80 Jahren. Kommen Sie uns jetzt besuchen.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Im Espan 23
73329 Kuchen
Tel. 07331 9584-0
Fax 07331 9584-44/-88
E-Mail: ndl.kuchen@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

März bis Oktober:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Samstag: 7.30 Uhr bis 12.30 Uhr

November bis Februar:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Samstag: 7.30 Uhr bis 12.30 Uhr

Schausonntag ab 6. September:
Sonntags von 13.00 bis 17.00 Uhr

Betriebszeiten
Montag – Freitag  7.00 – 17.00 Uhr
Samstag 7.30 – 11.30 Uhr

Wir haben unseren Webshop speziell für die Anforderungen unserer gewerblichen Kunden konzipiert. Als Privatkunde können Sie Produkte in den Warenkorb legen und eine unverbindliche Preisanfrage stellen.

shop.woelpert.de
12°
Überwiegend bewölkt
82% Luftfeuchtigkeit
Wind: 3m/s SSW
MAX C 21 • MIN C 12
11°
FR
10°
SA
10°
SO
8°
MO
13°
DI
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Fliesen

Willkommen in der Welt der Fliesen. Wir bei WÖLPERT zeigen Ihnen die schönsten Sortimente.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Marc Barth
Marc Barth
Telefon 0 73 31 / 95 84-20
Telefax 0 73 31 / 95 84-44
E-Mail: marc.barth@woelpert.de
Matthias Rießler
Matthias Rießler
Telefon 0 73 31 / 95 84-16
Telefax 0 73 31 / 95 84-44
E-Mail: matthias.riessler@woelpert.de
Jan Braun
Jan Braun
Telefon 0 73 31 / 95 84-21
Telefax 0 73 31 / 95 84-44
E-Mail: jan.braun@woelpert.de
Marco Moll
Marco MollAußendienst
Mobil 01 70 / 92 69 52 5
E-Mail: marco.moll@woelpert.de
Ulrich Stoll
Ulrich Stoll
Telefon 0 73 31 / 95 84-10
Telefax 0 73 31 / 95 84-44
E-Mail: ulrich.stoll@woelpert.de
Tamara Kaiser
Tamara Kaiser
Telefon 0 73 31 / 95 84-61
Telefax 0 73 31 / 95 84-44
E-Mail: tamara.kaiser@woelpert.de
Uli Schlumberger
Uli Schlumberger
Telefon 0 73 31 / 95 84-40
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: uli.schlumberger@woelpert.de
Bettina Rieger
Bettina Rieger
Telefon 0 73 31 / 95 84-33
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: bettina.rieger@woelpert.de
Günter Durst
Günter DurstAußendienst
Mobil 01 70 / 6 32 24 88
E-Mail: guenter.durst@woelpert.de
[/fusion_person]
Dominic Vesenmaier
Dominic Vesenmaier
Telefon 0 73 31 / 95 84-0
Telefax 0 73 31 / 95 84-44
E-Mail: dominic.vesenmaier@woelpert.de
Steffen Klar
Steffen Klar
Telefon 0 73 31 / 95 84-15
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: steffen.klar@woelpert.de
Michael Stark
Michael Stark
Telefon 0 73 31 / 95 84-56
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: michael.stark@woelpert.de
Hannes Fischer
Hannes Fischer
Telefon 0 73 31 / 95 84-34
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: hannes.fischer@woelpert.de
Jürgen Mager
Jürgen MagerAußendienst
Mobil 01 70 / 63 01 307
E-Mail: juergen.mager@woelpert.de
Steffen Klar
Steffen Klar
Telefon 0 73 31 / 95 84-15
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: steffen.klar@woelpert.de
Daniel Böhl
Daniel BöhlAußendienst
Mobil 01 71 / 21 48 69 8
E-Mail: daniel.boehl@woelpert.de
Mirjana Kovacevic
Mirjana Kovacevic
Telefon 0 73 31 / 95 84-85
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail:  mirjana.kovacevic@woelpert.de
Heiko Sprung
Heiko Sprung
Telefon 0 73 31 / 95 84-35
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: heiko.sprung@woelpert.de
Magdalena Mittermann
Magdalena Mittermann
Telefon 0 73 31 / 95 84-57
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: magdalena.mittermann@woelpert.de
Daniel Böhl
Daniel BöhlAußendienst
Mobil 01 71 / 21 48 69 8
E-Mail: daniel.boehl@woelpert.de
Klaus Ploil
Klaus Ploil
Telefon 0 73 31 / 95 84-50
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: klaus.ploil@woelpert.de
Heiko Sprung
Heiko Sprung
Telefon 0 73 31 / 95 84-35
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: heiko.sprung@woelpert.de
Markus Beneke
Markus Beneke
Telefon 0 73 31 / 95 84-25
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: markus.beneke@woelpert.de
Katharina Bomm
Katharina Bomm
Telefon 0 73 31 / 95 84-27
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: katharina.bomm@woelpert.de
Dennis Schaible
Dennis Schaible
Telefon 0 73 31 / 95 84-65
E-Mail: dennis.schaible@woelpert.de
Diana Vetter
Diana Vetter
Büro
Telefon 0 73 31 / 95 84-70
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: diana.vetter@woelpert.de
Michl Kovacevic
Michl Kovacevic
Deniz Sönmez
Deniz Sönmez
Mario Reichardt
Mario Reichardt
Tomislav Jandric
Tomislav Jandric
Sven Boelitz
Sven Boelitz
Martin Grimm
Martin Grimm
Sven Sönmez
Sven Sönmez
Damir Kepic
Damir Kepic
Gerhard Lührs
Gerhard Lührs
Franz-Uwe Jedele
Franz-Uwe Jedele
Timo Krautwurst
Timo Krautwurst
Gerhard Waldenmaier
Gerhard Waldenmaier
Gerhard Lührs
Gerhard Lührs