Die Betontankstelle in Kuchen ist aufgrund eines technischen Defekts derzeit außer Betrieb.

Ihr WÖLPERT in Kuchen

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Kuchen. Wir versorgen Sie als Bauherren, Architekten oder Handwerker mit hochwertigen Baustoffsortimenten und dem passgenauen Baustoff-Service. Entdecken Sie Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten auf unserer Ausstellung vor Ort. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein oder Fliesen, unsere freundlichen Mitarbeiter tragen das Baustoff-Gen in sich und beraten Sie kompetent zu Ihrem Bauvorhaben. Wir bei WÖLPERT wissen, was auf der Baustelle zählt – seit über 80 Jahren. Kommen Sie uns jetzt besuchen.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Im Espan 23
73329 Kuchen
Tel. 07331 9584-0
Fax 07331 9584-44/-88
ndl.kuchen@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

Montag-Freitag 6.45 – 18.00 Uhr
Samstag 7.30 – 12.30 Uhr

Montag-Freitag 7.00 – 17.00 Uhr
Samstag 7.30 – 11.30 Uhr

Wir haben unseren Webshop speziell für die Anforderungen unserer gewerblichen Kunden konzipiert. Als Privatkunde können Sie Produkte in den Warenkorb legen und eine unverbindliche Preisanfrage stellen.

shop.woelpert.de
25°
Klarer Himmel
45% Luftfeuchtigkeit
Wind: 4m/s OSO
MAX C 25 • MIN C 11
26°
SO
18°
MO
24°
DI
23°
MI
22°
DO
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Fliesen

Willkommen in der Welt der Fliesen. Wir bei WÖLPERT zeigen Ihnen die schönsten Sortimente.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Marc Barth
Marc Barth
Tel. 07331 9584-20
Fax 07331 9584-44
marc.barth@woelpert.de
Matthias Rießler
Matthias Rießler
Tel. 07331 9584-16
Fax 07331 9584-44
matthias.riessler@woelpert.de
Jan Braun
Jan Braun
Tel. 07331 9584-21
Fax 07331 9584-44
jan.braun@woelpert.de
Marco Moll
Marco MollAußendienst
Mobil 0170 9269525
marco.moll@woelpert.de
Reimund Hummel
Reimund Hummel
Tel. 07331 9584-10
Fax 07331 9584-88
reimund.hummel@woelpert.de
Maren Heinemann
Maren Heinemann
Tel. 07331 9584-61
Fax 07331 9584-88
maren.heinemann@woelpert.de
Uli Schlumberger
Uli Schlumberger
Tel. 07331 9584-40
Fax 07331 9584-88
uli.schlumberger@woelpert.de
Bettina Rieger
Bettina Rieger
Tel. 07331 9584-33
Fax 07331 9584-88
bettina.rieger@woelpert.de
Günter Durst
Günter DurstAußendienst
Mobil 0170 6322488
guenter.durst@woelpert.de

Matthias Zimmermann
Matthias Zimmermann
Tel. 07331 9584-26
matthias.zimmermann@woelpert.de

Steffen Klar
Steffen Klar
Tel. 07331 9584-15
Fax 07331 9584-88
steffen.klar@woelpert.de

Michael Stark
Michael Stark
Tel. 07331 9584-56
Fax 07331 9584-88
michael.stark@woelpert.de

Hannes Fischer
Hannes Fischer
Tel. 07331 9584-34
Fax 07331 9584-88
hannes.fischer@woelpert.de

Jürgen Mager
Jürgen MagerAußendienst
Mobil 0170 6301307
juergen.mager@woelpert.de
[/fusion_person]
Andreas Strehle
Andreas Strehle
Tel. 07331 9584-30
andrea.strehle@woelpert.de
Steffen Klar
Steffen Klar
Tel. 07331 9584-15
Fax 07331 9584-88
steffen.klar@woelpert.de
Markus Beneke
Markus Beneke
Tel. 07331 9584-25
Fax 07331 9584-88
markus.beneke@woelpert.de
Mirjana Kovacevic
Mirjana Kovacevic
Tel. 07331 9584-85
Fax 07331 9584-88
mirjana.kovacevic@woelpert.de
Magdalena Mittermann
Magdalena Mittermann
Tel. 07331 9584-57
Fax 07331 9584-88
magdalena.mittermann@woelpert.de
Klaus Ploil
Klaus Ploil
Tel. 07331 9584-50
Fax 07331 9584-88
klaus.ploil@woelpert.de
Markus Beneke
Markus Beneke
Tel. 07331 9584-25
Fax 07331 9584-88
markus.beneke@woelpert.de
Katharina Bomm
Katharina Bomm
Tel. 07331 9584-27
Fax 07331 9584-88
katharina.bomm@woelpert.de
Dennis Straub
Dennis Straub
Tel. 07331 9584-80
dennis.straub@woelpert.de
Sabrina Rottler
Sabrina Rottler
Tel. 07331 9584-65
sabrina.rottler@woelpert.de
Stephanie Dangelmaier
Stephanie Dangelmaier
Heiko Sprung
Heiko Sprung
Tel. 07331 9584-11
heiko.sprung@woelpert.de
Diana Vetter
Diana Vetter
Büro
Tel. 07331 9584-70
Fax 07331 9584-88
diana.vetter@woelpert.de
Deniz Sönmez
Deniz Sönmez
Mario Reichardt
Mario Reichardt
Tomislav Jandric
Tomislav Jandric
Sven Sönmez
Sven Sönmez
Damir Kepic
Damir Kepic
Marco Zeba
Marco Zeba
Anton Pjetraj
Anton Pjetraj
Franz-Uwe Jedele
Franz-Uwe Jedele
Timo Krautwurst
Timo Krautwurst
Gerhard Waldenmaier
Gerhard Waldenmaier
Anton Pjetraj
Anton Pjetraj
Martin Grimm
Martin Grimm