Ertingen2019-07-12T08:49:26+02:00

Ihr WÖLPERT in Ertingen

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Ertingen. Wir versorgen Sie als Bauherren, Architekten und Handwerker mit hochwertigen Baustoffsortimenten und passgenauem Baustoff-Service. Entdecken Sie Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten und traumhafte Bodenbeläge für Ihren Innenausbau in unserer Ausstellung vor Ort. Ob Rohbau, Tiefbau, Holz, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein oder Fliesen, unsere Mitarbeiter mit dem Baustoff-Gen freuen sich, Sie bei Ihrem Bauvorhaben professionell zu begleiten. Kommen Sie uns jetzt besuchen.

Wir sind für Sie da

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Fliesen

Willkommen in der Welt der Fliesen. Wir bei WÖLPERT zeigen Ihnen die schönsten Sortimente.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Christoph Walter
Christoph Walter
Telefon 0 73 71 / 95 30-15
Mobil 01 51 / 44 80 94 48
E-Mail: christoph.walter@woelpert.de
Markus Biesel
Markus Biesel
Telefon 0 73 71 / 95 30-22
E-Mail: markus.biesel@woelpert.de
Dominik Bantle
Dominik Bantle
Telefon 0 73 71 / 95 30-12
E-Mail: dominik.bantle@woelpert.de
Alexander Fuchs
Alexander Fuchs
Telefax: 0 73 71 / 95 30-60
Mobil: 01 51 / 42 63 77 57
E-Mail: alexander.fuchs@woelpert.de
Marlene Brehm
Marlene Brehm
Telefon 0 73 71 / 95 30-12
E-Mail: marlene.brehm@woelpert.de
Andreas Pascht
Andreas Pascht
Telefon: 0 73 71 / 95 30-27
Telefax: 0 73 71 / 95 30-60
Mobil: 01 70 / 85 53 22 3
E-Mail: andreas.pascht@woelpert.de
Christian Schleicher
Christian Schleicher
Telefon 0 73 71 / 95 30-29
E-Mail: christian.schleicher@woelpert.de
Michael Gulde
Michael Gulde
Telefon 0 73 71 / 95 30-28
E-Mail: michael.gulde@woelpert.de
Walter Müller
Walter Müller
Telefon 0 73 71 / 95 30-25
E-Mail: walter.mueller@woelpert.de
Dominik Bantle
Dominik Bantle
Telefon 0 73 71 / 95 30-12
dominik.bantle@woelpert.de
Darius Zolna
Darius Zolna
Telefon 0 73 71 / 95 30-33
E-Mail: darius.zolna@woelpert.de
Birgit Söllner
Birgit Söllner
Telefon 0 73 71 / 95 30-36
E-Mail: birgit.soellner@woelpert.de
Norbert Kästle
Norbert Kästle
Telefon 0 73 71 / 95 30-14
E-Mail: norbert.kaestle@woelpert.de
Walter Müller
Walter Müller
Telefon 0 73 71 / 95 30-25
E-Mail: walter.mueller@woelpert.de
Heinrich Stippe
Heinrich Stippe
Telefon: 07371/9530-54
Telefax: 07371/9530-60
E-Mail: heinrich.stippe@woelpert.de
Olga Schumann
Olga Schumann
Telefon 0 73 71 / 95 30-24
E-Mail: Olga.Schumann@Woelpert.de
Stefan Lehmann
Stefan Lehmann
Telefon: 0 73 71 / 95 30-40
E-Mail: stefan.lehmann@woelpert.de
Peter Remensperger
Peter Remensperger
Telefon 0 73 71 / 95 30-18
E-Mail: peter.remensperger@woelpert.de
Anna Eisele
Anna Eisele
Telefon 0 73 71 / 95 30-41
E-Mail: anna.eisele@woelpert.de
Jeannine Pluth
Jeannine Pluth
Telefon 0 73 71 / 95 30-42
E-Mail: jeannine.pluth@woelpert.de
Stefan Lehmann
Stefan Lehmann
Telefon 0 73 71 / 95 30-40
E-Mail: stefan.lehmann@woelpert.de
Norbert Kästle
Norbert Kästle
Telefon 0 73 71 / 95 30-14
E-Mail: norbert.kaestle@woelpert.de
Heinrich Stippe
Heinrich Stippe
Telefon: 07371/9530-54
Telefax: 07371/9530-60
E-Mail: heinrich.stippe@woelpert.de
Jürgen Leonhardt
Jürgen Leonhardt
Telefon 0 73 71 / 95 30-47
E-Mail: juergen.leonhardt@woelpert.de
Jürgen Leonhardt
Jürgen Leonhardt
Telefon 0 73 71 / 95 30-47
E-Mail: juergen.leonhardt@woelpert.de
Jürgen Schuler
Jürgen Schuler
Telefon 0 73 71 / 95 30-43
E-Mail: juergen.schuler@woelpert.de
Katharina Tausch
Katharina Tausch
Telefon 0 73 71 / 95 30-48
E-Mail: katharina.tausch@woelpert.de
Regina Otto
Regina Otto
Telefon 0 73 71 / 95 30-49
E-Mail: regina.otto@woelpert.de
Günter Beyen
Günter BeyenLagerleiter / Fuhrparkleiter
Telefon: 0 73 71 / 95 30 – 37
Anton Fiesel
Anton Fiesel
Johann Leonhardt
Johann Leonhardt
Ewald Kneule
Ewald Kneule
Olaf Bergmann
Olaf Bergmann
Torsten Wagenhaus
Torsten Wagenhaus
Stevan Embeli
Stevan Embeli
Telefon: 01 71 / 21 48 698
Robert Krausbart
Robert Krausbart
Telefon: 01 70 / 85 53 226

Schon das Neueste aus Ertingen gehört?