Ertingen Der erste Sonntag im Monat ist Schausonntag!
Ertingen2020-10-14T10:45:20+02:00

Ihr WÖLPERT in Ertingen

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Ertingen. Wir versorgen Sie als Bauherren, Architekten und Handwerker mit hochwertigen Baustoffsortimenten und passgenauem Baustoff-Service. Entdecken Sie Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten und traumhafte Bodenbeläge für Ihren Innenausbau in unserer Ausstellung vor Ort. Ob Rohbau, Tiefbau, Holz, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein oder Fliesen, unsere Mitarbeiter mit dem Baustoff-Gen freuen sich, Sie bei Ihrem Bauvorhaben professionell zu begleiten. Kommen Sie uns jetzt besuchen.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Albert-Einstein-Straße 5-7
88521 Ertingen
Tel. 07371 9530-0
Fax 07371 9530-60
ndl.ertingen@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

März bis Oktober
Montag – Freitag 7.00-18.00 Uhr
Samstag 7.30-13.00 Uhr

November bis Februar
Montag – Freitag 7.00-18.00 Uhr
Samstag 7.30-13.00 Uhr

Jeder erste Sonntag im Monat, ist Schausonntag
13.00-17.00 Uhr

Wir haben unseren Webshop speziell für die Anforderungen unserer gewerblichen Kunden konzipiert.  Als Privatkunde können Sie Produkte in den Warenkorb legen und eine unverbindliche Preisanfrage stellen.

shop.woelpert.de
17°
Überwiegend bewölkt
59% Luftfeuchtigkeit
Wind: 3m/s SSW
MAX C 17 • MIN C 8
13°
FR
14°
SA
15°
SO
8°
MO
7°
DI
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Fliesen

Willkommen in der Welt der Fliesen. Wir bei WÖLPERT zeigen Ihnen die schönsten Sortimente.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Christoph Walter
Christoph Walter
Tel. 07371 9530-15
christoph.walter@woelpert.de
Markus Biesel
Markus Biesel
Tel. 07371 9530-22
markus.biesel@woelpert.de
Alexander Fuchs
Alexander Fuchs
Mobil 0151 42637757
alexander.fuchs@woelpert.de
Marlene Brehm
Marlene Brehm
Tel. 07371 9530-12
marlene.brehm@woelpert.de
Andreas Pascht
Andreas Pascht
Mobil 0170 8553223
andreas.pascht@woelpert.de
Michael Gulde
Michael Gulde
Tel. 07371 9530-28
michael.gulde@woelpert.de
Christian Schleicher
Christian Schleicher
Florian Merz
Florian Merz
Tel. 07371 9530-25
florian.merz@woelpert.de
Norbert Kästle
Norbert Kästle
Tel. 07371 9530-14
norbert.kaestle@woelpert.de
Darius Zolna
Darius Zolna
Tel. 07371 9530-33
Mobil 0151 252065 26
darius.zolna@woelpert.de
Birgit Söllner
Birgit Söllner
Tel. 07371 9530-36
birgit.soellner@woelpert.de
Tobias Aßfalg
Tobias Aßfalg
Tel. 07371 9530-20
tobias.assfalg@woelpert.de
Patricia Zilian
Patricia Zilian
Tel. 07371 9530-51
patricia.zilian@woelpert.de
André Hauck
André Hauck
Tel. 07371 9530-71
Mobil 0151 23230204
andre.hauck@woelpert.de
Norbert Kästle
Norbert Kästle
Tel. 07371 9530-14
norbert.kaestle@woelpert.de
Heinrich Stippe
Heinrich Stippe
Tel. 07371 9530-54
heinrich.stippe@woelpert.de
Olga Schumann
Olga Schumann
Tel. 07371 9530-24
olga.schumann@Woelpert.de
Stefan Lehmann
Stefan Lehmann
Tel. 07371 9530-40
stefan.lehmann@woelpert.de
Peter Remensperger
Peter Remensperger
Viktoria Schmid
Viktoria Schmid
Tel. 07371 9530-0
viktoria.schmid@woelpert.de
Stefan Lehmann
Stefan Lehmann
Tel. 07371 9530-40
stefan.lehmann@woelpert.de
Norbert Kästle
Norbert Kästle
Tel. 07371 9530-14
norbert.kaestle@woelpert.de
Heinrich Stippe
Heinrich Stippe
Tel. 07371 9530-54
heinrich.stippe@woelpert.de
Jürgen Schuler
Jürgen Schuler
Tel. 07371 9530-43
juergen.schuler@woelpert.de
Katharina Tausch
Katharina Tausch
Tel. 07371 9530-48
katharina.tausch@woelpert.de
Jürgen Schuler
Jürgen Schuler
Tel. 07371 9530-43
juergen.schuler@woelpert.de
Katharina Tausch
Katharina Tausch
Tel. 07371 9530-48
katharina.tausch@woelpert.de
Jürgen Schuler
Jürgen Schuler
Tel. 07371 9530-43
juergen.schuler@woelpert.de
Regina Otto
Regina Otto
Tel. 07371 9530-49
regina.otto@woelpert.de
Manuela Guth
Manuela Guth
Tel. 07371 9530-50
manuela.guth@woelpert.de
Günter Rommel
Günter RommelLagerleiter
Tel. 07371 9530-52
guenter.rommel@woelpert.de
Anton Fiesel
Anton Fiesel
Johann Leonhardt
Johann Leonhardt
Olaf Bergmann
Olaf Bergmann
Torsten Wagenhaus
Torsten Wagenhaus
Sukh Baatar
Sukh Baatar
Dimitri Wagner
Dimitri Wagner
Wolfgang Wonisch
Wolfgang Wonisch
Atila Menderes
Atila Menderes
Vjaceslav Potapenko
Vjaceslav Potapenko
Robert Krausbart
Robert Krausbart
Marius Pop
Marius Pop
Alexander Kuzmenko
Alexander Kuzmenko
Claudiu Ungureano
Claudiu Ungureano
Wolfgang Wonisch
Wolfgang Wonisch
Svenja Noack
Svenja Noack

Schon das Neueste aus Ertingen gehört?

Das Wetter in Neu-Ulm

18°
Mäßig bewölkt
59% Luftfeuchtigkeit
Wind: 1m/s SSO
MAX C 18 • MIN C 9
13°
FR
15°
SA
15°
SO
9°
MO
7°
DI