Ihr WÖLPERT in Mössingen

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Mössingen. Wir versorgen Sie als Bauunternehmer, Garten- und Landschaftsbauer oder Heimwerker mit hochwertigen Baustoffsortimenten und dem passgenauem Service dazu. Hier steht Ihnen unsere Beton-Tankstelle mit bis zu sechs Sorten Beton zur Verfügung. Entdecken Sie auch unsere Ausstellung mit Natursteinen und Steinplatten für Ihren Garten. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein oder Fliesen, lassen Sie sich von unseren Mitarbeitern professionell beraten. Für Ihr Bauvorhaben geben wir alles. Kommen Sie jetzt zu uns.

Geänderte Öffnungszeiten
Bis zum 09.März 2019 gelten unsere Winteröffnungszeiten:
Montag bis Freitag 7.00-17.00 Uhr, Samstag, 7.30 – 12.00 Uhr
Ab dem 11.März 2019 gelten unsere Sommeröffnungszeiten:
Montag bis Freitag 7.00-18.00 Uhr, Samstag, 7.30 – 12.00 Uhr

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Maybachstraße 9
72116 Mössingen
Telefon: 07473 / 37828-0
Telefax: 07473 / 37828-69
E-Mail: ndl.moessingen@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

11.März bis Oktober:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Samstag: 7.30 Uhr bis 12.00 Uhr

November bis 09.März:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Samstag: 7.30 Uhr bis 12.00 Uhr

18°
Klarer Himmel
65% Luftfeuchtigkeit
Wind: 3m/s O
MAX C 18 • MIN C 11
19°
MO
21°
DI
19°
MI
20°
DO
9°
FR
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Fliesen

Willkommen in der Welt der Fliesen. Wir bei WÖLPERT zeigen Ihnen die schönsten Sortimente.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Elke Krüger
Elke Krüger
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-11
Mobil 01 75 / 2 20 70 72
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: elke.krueger@woelpert.de
Jana Schneck
Jana Schneck
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-15
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: jana.schneck@woelpert.de
Julian Wieland
Julian Wieland
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-16
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: julian.wieland@woelpert.de
Steffen Rücker
Steffen Rücker
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-22
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: steffen.ruecker@woelpert.de
Michael Müller
Michael Müller
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-13
Mobil 01 75 / 2 20 70 73
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: michael.mueller@woelpert.de
Michael Schaal - Außendienst
Michael Schaal - Außendienst
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-25
Mobil 01 71 / 1 27 30 93
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail:  michael.schaal@woelpert.de
Uwe Thomalla
Uwe Thomalla
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-35
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: uwe.thomalla@woelpert.de
Bernd Saß
Bernd Saß
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-34
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: bernd.sass@woelpert.de
Heike Lodzig
Heike Lodzig
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-24
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: heike.lodzig@woelpert.de
Daniel Class
Daniel Class
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-12
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: Daniel.Class@woelpert.de
Andreas Guther
Andreas Guther
Telefon: 07473/37828-21
Telefax: 07473/37828-69
E-Mail: andreas.guther@woelpert.de
Tino Biesinger
Tino Biesinger
Telefon: 07473/37828-0
Mobil: 0160/95245113
Telefax: 07473/37828-69
E-Mail: tino.biesinger@woelpert.de
Claus Rieber
Claus Rieber
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-17
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: claus.rieber@woelpert.de
Marina Gorbunov
Marina Gorbunov
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-18
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: marina.gorbunov@woelpert.de
Christian Epple
Christian Epple
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-28
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: christian.epple@woelpert.de
Tobias Schneider
Tobias Schneider
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-32
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
Mobil: 01 51/ 17 40 10 09
E-Mail: tobias.schneider@woelpert.de
Kornelia Zurek
Kornelia Zurek
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-31
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: kornelia.zurek@woelpert.de
Iris Latus
Iris Latus
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-33
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail:iris.latus@woelpert.de
Maria-Theresia Schneider-Faul
Maria-Theresia Schneider-Faul
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-31
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: Mary.Schneider-Faul@woelpert.de
Susanne Bisinger
Susanne Bisinger
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-14
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: susanne.bisinger@woelpert.de
Bettina Balk
Bettina Balk
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-29
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: bettina.balk@woelpert.de
Katharina Koslowski
Katharina Koslowski
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-30
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: katharina.koslowski@woelpert.de
Kevin Vetter
Kevin Vetter
Telefon: 07473/37828-26
Telefax: 07473/37828-69
E-Mail: kevin.vetter@woelpert.de
Cecile Schüle
Cecile Schüle
Telefon: 07473/37828-23
Telefax: 07473/37828-69
E-Mail: cecile.schuele@woelpert.de
Jeremias Zeeb
Jeremias Zeeb
Telefon: 07473/37828-19
Telefax: 07473/37828-69
E-Mail: jeremias.zeeb@woelpert.de
Ulrich Schäfer
Ulrich Schäfer
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-20
Benjamin Sander
Benjamin Sander
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-20
Mobil 0 1 71 / 1 85 36 12