Mössingen2018-08-13T13:37:19+00:00

Ihr WÖLPERT in Mössingen

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Mössingen. Wir versorgen Sie als Bauunternehmer, Garten- und Landschaftsbauer oder Heimwerker mit hochwertigen Baustoffsortimenten und dem passgenauem Service dazu. Hier steht Ihnen unsere Beton-Tankstelle mit bis zu sechs Sorten Beton zur Verfügung. Entdecken Sie auch unsere Ausstellung mit Natursteinen und Steinplatten für Ihren Garten. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein oder Fliesen, lassen Sie sich von unseren Mitarbeitern professionell beraten. Für Ihr Bauvorhaben geben wir alles. Kommen Sie jetzt zu uns.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Maybachstraße 9
72116 Mössingen
Telefon: 07473 / 37828-0
Telefax: 07473 / 37828-69
E-Mail: ndl.moessingen@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

März bis Oktober:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Samstag: 7.30 Uhr bis 12.00 Uhr

November bis Februar:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Samstag: 7.30 Uhr bis 12.00 Uhr

25°
Klarer Himmel
44% Luftfeuchtigkeit
Wind: 2m/s NW
MAX C 25 • MIN C 13
27°
DO
27°
FR
19°
SA
24°
SO
26°
MO
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Fliesen

Willkommen in der Welt der Fliesen. Wir bei WÖLPERT zeigen Ihnen die schönsten Sortimente.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Elke Krüger
Elke Krüger
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-11
Mobil 01 75 / 2 20 70 72
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: elke.krueger@woelpert.de
Christian Epple
Christian Epple
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-28
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: christian.epple@woelpert.de
Steffen Rücker
Steffen Rücker
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-22
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: steffen.ruecker@woelpert.de
Michael Müller
Michael Müller
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-13
Mobil 01 75 / 2 20 70 73
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: michael.mueller@woelpert.de
Michael Schaal - Außendienst
Michael Schaal - Außendienst
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-25
Mobil 01 71 / 1 27 30 93
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail:  michael.schaal@woelpert.de
Heike Lodzig
Heike Lodzig
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-24
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: heike.lodzig@woelpert.de
Daniel Class
Daniel Class
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-12
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: Daniel.Class@woelpert.de
Andreas Guther
Andreas Guther
Telefon: 07473/37828-21
Telefax: 07473/37828-69
E-Mail: andreas.guther@woelpert.de
Claus Rieber
Claus Rieber
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-17
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: claus.rieber@woelpert.de
Johannes Schneider
Johannes Schneider
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-23
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: johannes.schneider@woelpert.de
Tobias Schneider
Tobias Schneider
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-32
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
Mobil: 01 51/ 17 40 10 09
E-Mail: tobias.schneider@woelpert.de
Kornelia Zurek
Kornelia Zurek
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-31
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: kornelia.zurek@woelpert.de
Iris Latus
Iris Latus
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-33
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail:iris.latus@woelpert.de
Maria-Theresia Schneider-Faul
Maria-Theresia Schneider-Faul
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-30
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: Mary.Schneider-Faul@woelpert.de
Christopher Funk
Christopher Funk
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-32
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: Christopher.Funk@woelpert.de
Susanne Bisinger
Susanne Bisinger
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-14
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: susanne.bisinger@woelpert.de
Bettina Balk
Bettina Balk
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-29
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: bettina.balk@woelpert.de
Marina Gorbunov
Marina Gorbunov
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-0
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: marina.gorbunov@woelpert.de
Jana Schneck
Jana Schneck
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-0
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: jana.schneck@woelpert.de
Katharina Koslowski
Katharina Koslowski
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-0
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: katharina.koslowski@woelpert.de
Simon Gulla
Simon Gulla
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-0
Telefax 0 74 73 / 3 78 28-69
E-Mail: simon.gulla@woelpert.de
Kevin Vetter
Kevin Vetter
Telefon: 07473/37828-0
Telefax: 07473/37828-69
E-Mail: kevin.vetter@woelpert.de
Ulrich Schäfer
Ulrich Schäfer
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-20
Benjamin Sander
Benjamin Sander
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-20
Tim Gräter
Tim Gräter
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-20
Mreihil Samir
Mreihil Samir
Telefon 0 74 73 / 3 78 28-0
Reinhold Zwipp
Reinhold Zwipp
Mobil 01 51 / 62 43 01 67
Armin Brunner
Armin Brunner
Mobil 01 60 / 96 97 96 22
Dimitrij Schukin
Dimitrij Schukin
Mobil 01 71 / 14 87 17 7

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe. Datenschutz | Impressum

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Weitere Informationen

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Notwendige Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Webseite.
  • Keine Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies. Borlabs Cookie hat bereits ein notwendiges Cookie gesetzt.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutz. Impressum

Zurück