Ihr WÖLPERT in Mössingen

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Mössingen. Wir versorgen Sie als Bauunternehmer, Garten- und Landschaftsbauer oder Heimwerker mit hochwertigen Baustoffsortimenten und dem passgenauem Service dazu. Hier steht Ihnen unsere Beton-Tankstelle mit bis zu sechs Sorten Beton zur Verfügung. Entdecken Sie auch unsere Ausstellung mit Natursteinen und Steinplatten für Ihren Garten. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein oder Fliesen, lassen Sie sich von unseren Mitarbeitern professionell beraten. Für Ihr Bauvorhaben geben wir alles. Kommen Sie jetzt zu uns.

Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten während der Weihnachtsfeiertage und Neujahr.
An folgenden Tagen hat unsere Niederlassung geschlossen:

Freitag 18.12.2020 – Samstag 19.12.2020
Donnerstag 24.12.2020
Donnerstag 31.12.2020 – Samstag 02.01.2021

Ab Montag, den 04.01.2021 sind wir wieder wie gewohnt für Sie da.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Maybachstraße 9
72116 Mössingen
Tel. 07473 37828-0
Fax 07473 37828-69
ndl.moessingen@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

April bis Oktober
Montag – Freitag 7.00-18.00 Uhr
Samstag 7.30-12.00 Uhr

November bis März
Montag – Freitag 7.00-17.00 Uhr
Samstag 7.30-12.00 Uhr

Bleibt über die Wintermonate geschlossen!

Wir haben unseren Webshop speziell für die Anforderungen unserer gewerblichen Kunden konzipiert.  Als Privatkunde können Sie Produkte in den Warenkorb legen und eine unverbindliche Preisanfrage stellen.

shop.woelpert.de
1°
Schnee
94% Luftfeuchtigkeit
Wind: 1m/s N
MAX C 2 • MIN C 0
4°
SA
4°
SO
3°
MO
3°
DI
2°
MI
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Fliesen

Willkommen in der Welt der Fliesen. Wir bei WÖLPERT zeigen Ihnen die schönsten Sortimente.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Elke Krüger
Elke Krüger
Tel. 07473 37828-11
Mobil 0175 2207072
Fax 07473 37828-69
elke.krueger@woelpert.de
Jana Schneck
Jana Schneck
Tel. 07473 37828-15
Fax 07473 37828-69
jana.schneck@woelpert.de
Steffen Rücker
Steffen Rücker
Tel. 07473 37828-22
Fax 07473 37828-69
steffen.ruecker@woelpert.de
Michael Müller
Michael Müller
Tel. 07473 37828-13
Mobil 0175 2207073
Fax 07473 37828-69
michael.mueller@woelpert.de
Michael Schaal - Außendienst
Michael Schaal - Außendienst
Tel. 07473 37828-25
Mobil 0171 1273093
Fax 07473 37828-69
michael.schaal@woelpert.de
Uwe Thomalla
Uwe Thomalla
Tel. 07473 37828-35
Fax 07473 37828-69
uwe.thomalla@woelpert.de
Bernd Saß
Bernd Saß
Tel. 07473 37828-34
Fax 07473 37828-69
bernd.sass@woelpert.de
Heike Lodzig
Heike Lodzig
Tel. 07473 37828-24
Fax 07473 37828-69
heike.lodzig@woelpert.de
Marina Gorbunov
Marina Gorbunov
Tel. 07473 37828-18
Fax 07473 37828-69
marina.gorbunov@woelpert.de
Daniel Class
Daniel Class
Tel. 07473 37828-12
Fax 07473 37828-69
Daniel.Class@woelpert.de
Andreas Guther
Andreas Guther
Tel. 07473 37828-21
Fax 07473 37828-69
andreas.guther@woelpert.de
Tino Biesinger
Tino Biesinger
Tel. 07473 37828-0
Mobil 0160 95245113
Fax 07473 37828-69
tino.biesinger@woelpert.de
Claus Rieber
Claus Rieber
Tel. 07473 37828-17
Fax 07473 37828-69
claus.rieber@woelpert.de
Marina Gorbunov
Marina Gorbunov
Tel. 07473 37828-18
Fax 07473 37828-69
marina.gorbunov@woelpert.de
Christian Epple
Christian Epple
Tel. 07473 37828-28
Fax 07473 37828-69
christian.epple@woelpert.de
Tobias Schneider
Tobias Schneider
Tel. 07473 37828-32
Fax 07473 37828-69
Mobil 0151 17401009
tobias.schneider@woelpert.de
Kornelia Zurek
Kornelia Zurek
Tel. 07473 37828-31
Fax 07473 37828-69
kornelia.zurek@woelpert.de

Iris Latus
Iris Latus
Tel. 07473 37828-33
Fax 07473 37828-69
iris.latus@woelpert.de
Maria-Theresia Schneider-Faul
Maria-Theresia Schneider-Faul
Tel. 07473 37828-31
Fax 07473 37828-69
mary.schneider-faul@woelpert.de
Elke Hauser
Elke Hauser
Tel. 07473 37828-33
Fax 07473 37828-69
elke.hauser@woelpert.de
Susanne Bisinger
Susanne Bisinger
Tel. 07473 37828-14
Fax 07473 37828-69
susanne.bisinger@woelpert.de
Bettina Balk
Bettina Balk
Tel. 07473 37828-29
Fax 07473 37828-69
bettina.balk@woelpert.de
Ulrich Schäfer
Ulrich Schäfer
Tel. 07473 37828-20
Benjamin Sander
Benjamin Sander
Tel. 07473 37828-20
Mobil 01711853612