Ihr WÖLPERT in Bad Waldsee

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Bad Waldsee. Wir bieten Ihnen als Bauherren, Architekten oder Handwerker hochwertige Baustoffsortimente und den passgenauen Baustoff-Service dazu. Entdecken Sie Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten und Außenbereich auf unserer Ausstellung vor Ort. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein oder Fliesen, unsere freundlichen Mitarbeiter mit dem Baustoff-Gen freuen sich schon, Sie bei Ihrem Bauvorhaben effektiv zu begleiten. Wir bei WÖLPERT haben, was Sie suchen – ganz sicher. Überzeugen Sie sich jetzt.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Steinstraße 10
88339 Bad Waldsee
Telefon: 07524 / 97790-0
Telefax:  07524 / 97790-90
E-Mail: ndl.waldsee@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

März bis Oktober
Montag bis Freitag von 7.00 bis 18.00 Uhr
Samstag von 7.30 bis 12.30 Uhr

November bis Februar
Montag bis Freitag von 7.00 bis 17.00 Uhr
Samstag von 7.30 bis 12.30 Uhr

10°
Leichter Nieselregen
71% Luftfeuchtigkeit
Wind: 1m/s N
MAX C 11 • MIN C 5
10°
FR
10°
SA
12°
SO
11°
MO
11°
DI
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Fliesen

Willkommen in der Welt der Fliesen. Wir bei WÖLPERT zeigen Ihnen die schönsten Sortimente.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Christoph Müller
Christoph Müller
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-10
E-Mail:christoph.mueller@woelpert.de
Frank Landthaler
Frank Landthaler
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-16
E-Mail: frank.landthaler@woelpert.de
Ewald Tessmann
Ewald Tessmann
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-18
E-Mail: ewald.tessmann@woelpert.de
Martin Schmid
Martin Schmid
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-41
E-Mail: martin.schmid@woelpert.de
Siegfried Boll
Siegfried Boll
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-12
Mobil 01 60 / 3 67 80 21
E-Mail: siegfried.boll@woelpert.de
Rafael Ramos
Rafael Ramos
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-32
E-Mail: rafael.ramos@woelpert.de
Yvonne Grm
Yvonne Grm
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-20
E-Mail: yvonne.grm@woelpert.de
Josef Müller
Josef Müller
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-21
E-Mail: josef.mueller@woelpert.de
Guido Lutz
Guido Lutz
Mobil 01 71 / 5 53 15 43
E-Mail: guido.lutz@woelpert.de
Michael Fürst
Michael Fürst
Mobil 01 51 / 17 99 55 51
E-Mail: michael.fuerst@woelpert.de
Louis Schwägler
Louis Schwägler
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-0
E-Mail: Louis.Schwaegler@woelpert.de
Martin Schmid
Martin Schmid
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-41
E-Mail: martin.schmid@woelpert.de
Ewald Tessmann
Ewald Tessmann
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-18
E-Mail: ewald.tessmann@woelpert.de
Roland Müller
Roland Müller
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-30
E-Mail: roland.mueller@woelpert.de
Tobias Halder
Tobias Halder
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-31
E-Mail: tobias.halder@woelpert.de
Rafael Rauch
Rafael Rauch
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-17
E-Mail: rafael.rauch@woelpert.de
Michaela Haas
Michaela Haas
Telefon: 0 75 24 / 9 77 90-40
E-Mail: michaela.haas@woelpert.de
Marcella Musumeci
Marcella Musumeci
Telefon: 07303/9636-0
E-Mail: marcella.musumeci@woelpert.de
Nadine Nothhelfer
Nadine Nothhelfer
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-25
E-Mail: nadine.nothhelfer@woelpert.de
Petra Kessler
Petra Kessler
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-15
E-Mail: petra.kessler@woelpert.de
Simone Schöntag
Simone Schöntag
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-35
E-Mail: simone.schoentag@woelpert.de
Andre Rosenberger
Andre Rosenberger
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-0
E-Mail: Andre.Rosenberger@woelpert.de
Simon Arnold
Simon Arnold
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-0
E-Mail: Simon.Arnold@woelpert.de
Tobias Scherr
Tobias Scherr
Telefon 0 75 24 / 9 77 90-0
E-Mail: Tobias.Scherr@woelpert.de