Ihr WÖLPERT in Bad Waldsee

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Bad Waldsee. Wir bieten Ihnen als Bauherren, Architekten oder Handwerker hochwertige Baustoffsortimente und den passgenauen Baustoff-Service dazu. Entdecken Sie Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten und Außenbereich auf unserer Ausstellung vor Ort. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein oder Fliesen, unsere freundlichen Mitarbeiter mit dem Baustoff-Gen freuen sich schon, Sie bei Ihrem Bauvorhaben effektiv zu begleiten. Wir bei WÖLPERT haben, was Sie suchen – ganz sicher. Überzeugen Sie sich jetzt.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Steinstraße 10
88339 Bad Waldsee
Tel. 07524 97790-0
Fax  07524 97790-90
ndl.waldsee@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

Montag – Freitag 7.00-18.00 Uhr
Samstag 7.30-12.30 Uhr

Wir haben unseren Webshop speziell für die Anforderungen unserer gewerblichen Kunden konzipiert.  Als Privatkunde können Sie Produkte in den Warenkorb legen und eine unverbindliche Preisanfrage stellen.

shop.woelpert.de
10°
Leichter Nieselregen
71% Luftfeuchtigkeit
Wind: 1m/s N
MAX C 11 • MIN C 5
10°
FR
10°
SA
12°
SO
11°
MO
11°
DI
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Fliesen

Willkommen in der Welt der Fliesen. Wir bei WÖLPERT zeigen Ihnen die schönsten Sortimente.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Christoph Müller
Christoph Müller
Tel. 07524 97790-10
christoph.mueller@woelpert.de
Frank Landthaler
Frank Landthaler
Tel. 07524 97790-16
frank.landthaler@woelpert.de
Ewald Tessmann
Ewald Tessmann
Tel. 07524 97790-18
ewald.tessmann@woelpert.de
Alexander Maier
Alexander Maier
Tel. 07524 97790-14
alexander.maier@woelpert.de
Sven Kessler
Sven Kessler
Tel. 07524 97790-0
sven.kessler@woelpert.de
Rafael Ramos
Rafael Ramos
Tel. 07524 97790-13
rafael.ramos@woelpert.de
Rafael Rauch
Rafael Rauch
Tel. 07524 97790-41
rafael.rauch@woelpert.de
Alexander Maier
Alexander Maier
Tel. 07524 97790-14
alexander.maier@woelpert.de
Yvonne Grm
Yvonne Grm
Tel. 07524 97790-20
yvonne.grm@woelpert.de
Josef Müller
Josef Müller
Tel. 07524 97790-21
josef.mueller@woelpert.de
Michael Fürst
Michael Fürst
Mobil 0151 179955 51
michael.fuerst@woelpert.de
Rupert Oberhofer
Rupert Oberhofer
Tel. 07524 97790-42
rupert.oberhofer@woelpert.de
Simon Arnold
Simon Arnold
Tel. 07524 97790-0
simon.arnold@woelpert.de
Thomas Buck
Thomas Buck
Tel. 07524 97790-12
thomas.buck@woelpert.de
Rafael Rauch
Rafael Rauch
Tel. 07524 97790-41
rafael.rauch@woelpert.de
Tobias Halder
Tobias Halder
Tel. 07524 97790-31
tobias.halder@woelpert.de
Marco Ruiz
Marco Ruiz
Tel. 07524 97790-32
marco.ruiz@woelpert.de
Andreas Rau
Andreas Rau
Tel. 07524 97790-0
andreas.rau@woelpert.de
Simon Rauh
Simon Rauh
Tel. 07524 97790-0
simon.rauh@woelpert.de
Petra Kessler
Petra Kessler
Tel. 07524 97790-15
petra.kessler@woelpert.de
Simone Schöntag
Simone Schöntag
Tel. 07524 97790-35
simone.schoentag@woelpert.de
Kathrin Zaune
Kathrin Zaune
Tel. 07524 97790-25
kathrin.zaune@woelpert.de
Margit Eisele
Margit Eisele
Tel. 07524 97790-24
margit.eisele@woelpert.de
Yasemin Bauhammer
Yasemin Bauhammer
Kevin Thomas
Kevin Thomas
Tel. 07524 97790-0
kevin.thomas@woelpert.de
Roman Hepp
Roman Hepp
Tel. 07524 97790-0
roman.hepp@woelpert.de
Sebastain Schupp
Sebastain Schupp
Tel. 07524 97790-0
sebastain.schupp@woelpert.de
Mika Missel
Mika Missel
Tel. 07524 97790-0
mika.missel@woelpert.de