Ihr WÖLPERT in Illertissen

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Illertissen. Wir bieten Ihnen als Profi- oder Privatkunde die ganze Welt der Baustoffe. In unserer Ausstellung zeigen wir Ihnen Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten und Außenbereich. Ob Rohbau, Tiefbau, Holz, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau oder Stein, bei uns bekommen Sie die beste Qualität, die größte Auswahl und einen Service, den es nur bei WÖLPERT gibt. So steht Ihnen in Illertissen unsere innovative Betontankstelle mit sechs Sorten Beton zur Verfügung. Für Ihr Bauvorhaben geben unsere Mitarbeiter alles. Kommen Sie jetzt zu uns.

Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten während der Weihnachtsfeiertage und Neujahr.
An folgenden Tagen hat unsere Niederlassung geschlossen:

Freitag 18.12.2020 – Samstag 19.12.2020
Mittwoch 23.12.2020 – Donnerstag 24.12.2020
Donnerstag 31.12.2020 – Samstag 02.01.2021

Ab Montag, den 04.01.2021 sind wir wieder wie gewohnt für Sie da.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Binsengrabenweg 10
89257 Illertissen
Tel. 07303 9636-0
Fax 07303 9636-36
ndl.illertissen@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

April bis Oktober
Montag – Freitag 7.00-18.00 Uhr
Samstag 7.30-12.00 Uhr

November bis März
Montag – Freitag  7.00-17.00 Uhr
Samstag 7.30-12.00 Uhr

Betriebszeiten
Montag – Freitag  7.00-17.00 Uhr
Samstag 7.30-11.00 Uhr

Wir haben unseren Webshop speziell für die Anforderungen unserer gewerblichen Kunden konzipiert.  Als Privatkunde können Sie Produkte in den Warenkorb legen und eine unverbindliche Preisanfrage stellen.

shop.woelpert.de
-2°
Überwiegend bewölkt
100% Luftfeuchtigkeit
Wind: 2m/s S
MAX C 2 • MIN C -2
1°
SO
1°
MO
1°
DI
-0°
MI
-1°
DO
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Holz

Zum Bauen, zum Gestalten, zum Genießen – entdecken Sie jetzt edles Holz in allen Facetten.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Stephan Sauter
Stephan Sauter
Tel. 07303 9636-15
Fax 07303 9636-36
stephan.sauter@woelpert.de
Janine Wölpert
Janine Wölpert
Tel. 07303 9636-13
janine.woelpert@woelpert.de
Cristina Leiber
Cristina Leiber
Tel. 07303 9636-29
cristina.leiber@woelpert.de
Sarah Höss
Sarah Höss
Tel. 07303 9636-35
sarah.hoess@woelpert.de
Tim Kleinsteuber
Tim Kleinsteuber
Tel. 07303 9636-10
tim.kleinsteuber@woelpert.de
Lars Moik
Lars Moik
Tel. 07303 9636-24
lars.moik@woelpert.de
Marc Wiedenhofer
Marc Wiedenhofer
Gerold Ehret
Gerold Ehret
Tel. 07303 9636-20
gerold.ehret@woelpert.de
Martin Egg
Martin Egg
Tel. 07303 9636-39
martin.egg@woelpert.de
Markus Fritsch
Markus Fritsch
Mobil 0171  4007801
Tel. 07303 9636-31
markus.fritsch@woelpert.de
Oliver Kuche
Oliver Kuche
Tel. 07303 9636-14
Mobil 0171 1950365
oliver.kuche@woelpert.de
Johann Donderer
Johann Donderer
Tel. 07303 9636-11
johann.donderer@woelpert.de
Peter Schmidberger
Peter Schmidberger
Tel. 07303 9636-17
Mobil 0171 9146588
peter.schmidberger@woelpert.de
Tobias Brugger
Tobias Brugger
Tel. 07303 9636-58
Mobil 0170 2189710
tobias.brugger@woelpert.de
Tim Kleinsteuber
Tim Kleinsteuber
Tel. 07303 9636-10
tim.kleinsteuber@woelpert.de
Recep Yilmaz
Recep Yilmaz
Tel. 07303 9636-22
recep.yilmaz@woelpert.de
Thomas Harder
Thomas Harder
Tel. 07303 9636-16
thomas.harder@woelpert.de
Bernd Klaus
Bernd Klaus
Tel. 07303 9636-19
bernd.klaus@woelpert.de
Julia Rogg
Julia Rogg
Tel. 07303 9636-34
julia.rogg@woelpert.de
Oliver Kuche
Oliver Kuche
Tel. 07303 9636-14
Mobil 0171 1950365
oliver.kuche@woelpert.de
Rolf Riegger
Rolf Riegger
Tel. 07303 9636-57
Mobil 0175 2658531
rolf.riegger@woelpert.de
Markus Igel
Markus Igel
Tel. 07303 9636-59
Mobil 0171 2008134
markus.igel@woelpert.de
Oliver Kuche
Oliver Kuche
Holz/Bedachung/Innenausbau
Tel. 07303 9636-14
Mobil 0171 1950365
oliver.kuche@woelpert.de
Rolf Riegger
Rolf Riegger
Holz
Tel. 07303 9636-57
Mobil 0175 2658531
rolf.riegger@woelpert.de
Peter Schmidberger
Peter Schmidberger
Hoch-/ Tiefbau
Tel. 07303 9636-17
Mobil 0171 9146588
peter.schmidberger@woelpert.de
Tobias Brugger
Tobias Brugger
Hoch-/ Tiefbau
Tel. 07303 9636-58
Mobil 0170 2189710
tobias.brugger@woelpert.de
Markus Fritsch
Markus Fritsch
Bedachung
Tel. 07303 9636-31
Mobil 0171 4007801
markus.fritsch@woelpert.de
Markus Igel
Markus Igel
Holz
Tel. 07303 9636-59
Mobil  0171 2008134
markus.igel@woelpert.de
Michaela Kuche
Michaela Kuche
Tel. 07303 9636-28
michaela.kuche@woelpert.de
Viktoria Neuhäusler
Viktoria Neuhäusler
Claudia Herfert
Claudia Herfert
Tel. 07303 9636-43
claudia.herfert@woelpert.de
Manuela Schneider
Manuela Schneider
Katja Müller
Katja Müller
Tel. 07303 9636-57
katja.mueller@woelpert.de
Verena Wiest
Verena Wiest
Tel. 07303 9636-28
verena.wiest@woelpert.de
Armin Jägg
Armin Jägg
Tel. 07303 9636-12
armin.jaegg@woelpert.de
Lars Moik
Lars Moik
Tel. 07303 9636-24
lars.moik@woelpert.de
Anika Keller
Anika Keller
Tel. 07303 9636-60
anika.keller@woelpert.de
Walter Lorer
Walter Lorer
Tel. 07303 9636-33
walter.lorer@woelpert.de
Roland Aßfalg
Roland Aßfalg
Tel. 07303 9636-41
roland.assfalg@woelpert.de
Thomas Reiser
Thomas Reiser
Tel. 07303 9636-49
thomas.reiser@woelpert.de
Mario Födisch
Mario Födisch
Tel. 07303 9636-62
mario.foedisch@woelpert.de
Dennis Schwer
Dennis Schwer
Tel. 07303 9636-55
dennis.schwer@woelpert.de
Christina Lambacher
Christina Lambacher
Leon Graf
Leon Graf
Tel. 07303 9636-61
Leon.Graf@woelpert.de