Ihr WÖLPERT in Wendlingen

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Wendlingen. Wir bieten Ihnen als Bauherren, Architekten oder Handwerker hochwertige Baustoffsortimente und den passgenauen Baustoff-Service dazu. Entdecken Sie Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten und Außenbereich auf unserer Ausstellung vor Ort. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein oder Fliesen, unsere freundlichen Mitarbeiter mit dem Baustoff-Gen freuen sich schon, Sie bei Ihrem Bauvorhaben effektiv zu begleiten. Wir bei WÖLPERT haben, was Sie suchen – ganz sicher. Überzeugen Sie sich jetzt.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Heinrich-Otto-Str. 5
73240 Wendlingen
Tel. 07024/ 9401 – 0

ndl.wendlingen@woelpert.de

Montag-Freitag 7.00 – 17.00 Uhr
Samstag 7.30 – 12.00 Uhr

Wir haben unseren Webshop speziell für die Anforderungen unserer gewerblichen Kunden konzipiert.  Bestellungen in Wendlingen werden ab Februar auch über unseren Shop möglich sein.

shop.woelpert.de

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Fliesen

Willkommen in der Welt der Fliesen. Wir bei WÖLPERT zeigen Ihnen die schönsten Sortimente.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Hannes Fischer
Hannes Fischer
Tel. 07024/9401-11
hannes.fischer@woelpert.de
Jasmin Ivic
Jasmin Ivic
Tel. 07024/9401-16
jasmin.ivic@woelpert.de
Dirk Schulz
Dirk Schulz
Tel. 07024/9401-13
dirk.schulz@woelpert.de
Matthias Zimmermann
Matthias Zimmermann
Michael Spahr
Tel. 0176/39251398
michael.spahr@woelpert.de
Carolin Hausch
Carolin Hausch
Tel. 07024/9401-30
carolin.hausch@woelpert.de
Steffi Kurz
Steffi Kurz
Tel. 07024/9401-17
steffi.kurz@woelpert.de
Edith Thum
Edith Thum
Tel. 07024/9401-18
edith.thum@woelpert.de