Ihr WÖLPERT in Blaichach-Bihlerdorf

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Blaichach-Bihlerdorf. Wir versorgen Sie als Bauherren, Architekten und Handwerker mit hochwertigen Baustoffsortimenten und passgenauem Baustoff-Service. Entdecken Sie Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten und traumhafte Bodenbeläge für Ihren Innenausbau in unserer Ausstellung vor Ort. Ob Rohbau, Tiefbau, Holz, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein oder Fliesen, unsere Mitarbeiter mit dem Baustoff-Gen freuen sich, Sie bei Ihrem Bauvorhaben professionell zu begleiten. Kommen Sie uns jetzt besuchen.

Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten während der Weihnachtsfeiertage und Neujahr.
An folgenden Tagen hat unsere Niederlassung geschlossen:

Freitag 18.12.2020 – Samstag 19.12.2020
Donnerstag 24.12.2020
Donnerstag 31.12.2020
Samstag 02.01.2020

Von Montag 28.12.20 – Dienstag 05.01.21 haben wir wir täglich von 8.00 – 17.00 Uhr GEÖFFNET!

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Illerstraße 5
87544 Blaichach-Bihlerdorf
Tel. 08321 6636-0
Fax 08321 6636-36
E-Mail: ndl.blaichach@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

November bis März
Montag – Freitag 7.00-17.00 Uhr
Samstag  8.00-12.00 Uhr

April bis Oktober
Montag – Freitag 6.30-18.00 Uhr
Samstag  8.00-12.00 Uhr

Wir haben unseren Webshop speziell für die Anforderungen unserer gewerblichen Kunden konzipiert.  Als Privatkunde können Sie Produkte in den Warenkorb legen und eine unverbindliche Preisanfrage stellen.

shop.woelpert.de
0°
Schnee
89% Luftfeuchtigkeit
Wind: 2m/s SSO
MAX C 2 • MIN C -1
3°
SO
2°
MO
1°
DI
-0°
MI
2°
DO
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Holz

Zum Bauen, zum Gestalten, zum Genießen – entdecken Sie jetzt edles Holz in allen Facetten.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Fliesen

Willkommen in der Welt der Fliesen. Wir bei WÖLPERT zeigen Ihnen die schönsten Sortimente.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Wolfgang Prokop
Wolfgang Prokop
Tel. 08321 6636-13
wolfgang.prokop@woelpert.de
Markus Hegenbarth
Markus Hegenbarth
Idris Akca
Idris Akca
Tel. 08321 6636-69
idris.akca@woelpert.de
Malte Oesterwinter
Malte Oesterwinter
Marco Rothenhuber
Marco Rothenhuber
Elena Keck
Elena Keck
Tel. 08321 6636-60
elena.keck@woelpert.de
Klaus Sonnenmoser
Klaus Sonnenmoser
Idris Akca
Idris Akca
Tel. 08321 6636-69
idris.akca@woelpert.de
Sandra Gabler
Sandra Gabler
Tel. 08321 6636-47
sandra.gabler@woelpert.de
Katja Thomma
Katja Thomma
Tel. 08321 6636-14
katja.thomma@woelpert.de
Wolfgang Kaecke
Wolfgang Kaecke
Tel. 08321 6636-17
wolfgang.kaecke@woelpert.de
Thomas Martin
Thomas Martin
Tel. 08321 6636-10
thomas.martin@woelpert.de
Timo Mayer
Timo Mayer
Tel. 08321 6636-12
timo.mayer@woelpert.de
Florian Schwarz
Florian Schwarz
Tel. 08321 6636-73
florian.schwarz@woelpert.de
Helmut Pracht
Helmut Pracht
Tel. 08364 9845-27
Fax 08364 9845-28
Mobil 0175 5833115
helmut.pracht@woelpert.de
Christian Schönfeld
Christian Schönfeld
Tel. 08321 6636-72
Mobil 0170 6896 715
christian.schoenfeld@woelpert.de
Daniel Haberstock
Daniel Haberstock
Tel. 08321 6636-30
Mobil 0151 175589 54
daniel.haberstock@woelpert.de
Markus Hegenbarth
Markus Hegenbarth
Stephan Schmidt
Stephan Schmidt
Tel. 08321 6636-20
stephan.schmidt@woelpert.de
Daniel Haberstock
Daniel Haberstock
Regina Jordan
Regina Jordan
Tel. 08321 6636-26
regina.jordan@woelpert.de
Moritz Leimgruber
Moritz Leimgruber
Claudia Müller
Claudia Müller
Tel. 08321 6636-11
claudia.mueller@woelpert.de
Lukas Waletzko
Lukas Waletzko
Tel. 08321 6636-43
lukas.waletzko@woelpert.de
Stephan Schmidt
Stephan Schmidt
Tel. 08321 6636-20
stephan.schmidt@woelpert.de
Elena Keck
Elena Keck
Tel. 08321 6636-60
elena.keck@woelpert.de
Tobias Sonnenmoser
Tobias Sonnenmoser
Maja Eder
Maja Eder
Tel. 08321 6636-19
maja.eder@woelpert.de
Dietmar Ebert
Dietmar Ebert
Tel. 08321 6636-29
dietmar.ebert@woelpert.de