Blaichach-Bihlerdorf 2018-06-07T08:00:06+00:00

Ihr WÖLPERT in Blaichach-Bihlerdorf

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Blaichach-Bihlerdorf. Wir versorgen Sie als Bauherren, Architekten und Handwerker mit hochwertigen Baustoffsortimenten und passgenauem Baustoff-Service. Entdecken Sie Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten und traumhafte Bodenbeläge für Ihren Innenausbau in unserer Ausstellung vor Ort. Ob Rohbau, Tiefbau, Holz, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein oder Fliesen, unsere Mitarbeiter mit dem Baustoff-Gen freuen sich, Sie bei Ihrem Bauvorhaben professionell zu begleiten. Kommen Sie uns jetzt besuchen.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Illerstraße 5
87544 Blaichach-Bihlerdorf
Tel.: 08321 6636-0
Fax.: 08321 6636-36
E-Mail: ndl.blaichach@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

April – Oktober:
Montag bis Freitag von 6:30 bis 18:00 Uhr
Samstag von 8:00 bis 13:00 Uhr

November – März:
Montag bis Freitag von 7:00 bis 17:00 Uhr
Samstag von 8:00 bis 12:00 Uhr

15°
Klarer Himmel
77% Luftfeuchtigkeit
Wind: 2m/s WSW
MAX C 21 • MIN C 10
23°
MI
23°
DO
15°
FR
16°
SA
21°
SO
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Holz

Zum Bauen, zum Gestalten, zum Genießen – entdecken Sie jetzt edles Holz in allen Facetten.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Fliesen

Willkommen in der Welt der Fliesen. Wir bei WÖLPERT zeigen Ihnen die schönsten Sortimente.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Wolfgang Prokop
Wolfgang Prokop
Telefon: 0 83 21 / 66 36-13
E-Mail: wolfgang.prokop@woelpert.de
Markus Hegenbarth
Markus Hegenbarth
Telefon: 0 83 21 / 66 36-27
E-Mail: markus.hegenbarth@woelpert.de
Idris Akca
Idris Akca
Telefon: 0 83 21 / 66 36-69
E-Mail: idris.akca@woelpert.de
Malte Oesterwinter
Malte Oesterwinter
Telefon 0 83 21 / 66 36-34
E-Mail: malte.oesterwinter@woelpert.de
Martin Lang
Martin Lang
Telefon 0 83 21 / 66 36-35
E-Mail: martin.lang@woelpert.de
Marco Rothenhuber
Marco Rothenhuber
Telefon: 0 83 21 / 66 36-32
E-Mail: marco.rothenhuber@woelpert.de
Klaus Sonnenmoser
Klaus Sonnenmoser
Telefon: 0 83 21 / 66 36-16
E-Mail: klaus.sonnenmoser@woelpert.de
Idris Akca
Idris Akca
Telefon: 0 83 21 / 66 36-69
E-Mail: idris.akca@woelpert.de
Wolfgang Kaecke
Wolfgang Kaecke
Telefon: 0 83 21 / 66 36-17
E-Mail: wolfgang.kaecke@woelpert.de
Thomas Martin
Thomas Martin
Telefon: 0 83 21 / 66 36-10
E-Mail: thomas.martin@woelpert.de
Michaela Haas
Michaela Haas
Telefon: 0 83 21 / 66 36-12
Telefax: 0 83 21 / 66 36-36
E-Mail: michaela.haas@woelpert.de
Franz Mühleisen
Franz Mühleisen
Telefon: 0 83 21 / 66 36-47
E-Mail: franz.muehleisen@woelpert.de
Helmut Pracht
Helmut Pracht
Telefon: 0 83 64 / 98 45-27
Telefax: 0 83 64 / 98 45-28
Mobil: 01 75 / 5 83 31 15
E-Mail: helmut.pracht@woelpert.de
Christian Schönfeld
Christian Schönfeld
Telefon 0 83 21 / 66 36-72
Mobil: 01 70 / 68 96 715
E-Mail: christian.schoenfeld@woelpert.de
Thomas Heber
Thomas Heber
Telefon: 0 83 21 / 66 36-21
Mobil: 01 70 / 9 26 95 25
E-Mail: thomas.heber@woelpert.de
Daniel Haberstock
Daniel Haberstock
Telefon 0 83 21 / 66 36-30
Mobil: 01 51 / 17 55 89 54
E-Mail: daniel.haberstock@woelpert.de
Thomas Heber
Thomas Heber
Telefon: 0 83 21 / 66 36-21
Mobil: 01 70 / 9 26 95 25
E-Mail: thomas.heber@woelpert.de
Daniel Haberstock
Daniel Haberstock
Telefon 0 83 21 / 66 36-30
E-Mail: daniel.haberstock@woelpert.de
Regina Jordan
Regina Jordan
Telefon 0 83 21 / 66 36-26
E-Mail: regina.jordan@woelpert.de
Johannes Vogler
Johannes Vogler
Telefon 0 83 21 / 66 36-44
E-Mail: johannes.vogler@woelpert.de
Claudia Müller
Claudia Müller
Telefon: 0 83 21 / 66 36-11
E-Mail: claudia.mueller@woelpert.de
Jacqueline Haibel
Jacqueline Haibel
Telefon: 0 83 21 / 66 36-43
E-Mail: jacqueline.haibel@woelpert.de
Stephan Schmidt
Stephan Schmidt
Telefon: 0 83 21 / 66 36-20
E-Mail: stephan.schmidt@woelpert.de
Stefan Overdick
Stefan Overdick
Telefon: 0 83 21 / 66 36-29
Jürgen Pleier
Jürgen Pleier
Telefon: 0 83 21/66 36-19
E-Mail: juergen.pleier@woelpert.de