Herbrechtingen-Bolheim2018-08-07T14:10:21+00:00

Ihr WÖLPERT in Herbrechtingen-Bolheim

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Herbrechtingen-Bolheim. Wir zeigen Ihnen als Bauherren, Architekten oder Handwerker die ganze Welt der Baustoffe und bieten Ihnen passgenaue Serviceleistungen dazu. Ob Privat- oder Profikunde, entdecken Sie vielfältige Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten auf unserer Ausstellung vor Ort. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein oder Fliesen, unsere freundlichen Mitarbeiter tragen das Baustoff-Gen in sich und freuen sich, Sie bei Ihrem Bauvorhaben effektiv zu begleiten. Kommen Sie uns jetzt besuchen.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Fischerstraße 3 – 5
89542 Herbrechtingen-Bolheim
Telefon: 07324 / 9631-0
Telefax: 07324 / 9631-60
E-Mail: ndl.bolheim@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

April bis Oktober:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Samstag: 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

November bis März:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Samstag: 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

25°
Überwiegend bewölkt
38% Luftfeuchtigkeit
Wind: 3m/s WSW
MAX C 25 • MIN C 14
25°
DO
27°
FR
23°
SA
25°
SO
26°
MO
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Fliesen

Willkommen in der Welt der Fliesen. Wir bei WÖLPERT zeigen Ihnen die schönsten Sortimente.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Roman Hehl
Roman Hehl
Telefon 0 73 24 / 96 31-55
E-Mail: roman.hehl@woelpert.de
Arne Fabbris
Arne Fabbris
Telefon 0 73 24 / 96 31-51
E-Mail: arne.fabbris@woelpert.de
Gabor Kaifer
Gabor Kaifer
Telefon 0 73 24 / 96 31-52
E-Mail: gabor.kaifer@woelpert.de
Marc Bartesch
Marc Bartesch
Telefon 0 73 24 / 96 31-59
E-Mail: marc.bartesch@woelpert.de
Kerstin Wiedmann
Kerstin Wiedmann
Telefon 0 73 24 / 96 31-56
E-Mail: kerstin.wiedmann@woelpert.de
Dieter Zorn
Dieter Zorn
Telefon 0 73 24 / 96 31-50
dieter.zorn@woelpert.de
Timo Huber
Timo Huber
Telefon 0 73 24 / 96 31-57
E-Mail: timo.huber@woelpert.de
Michael Jänisch
Michael Jänisch
Telefon 0 73 24 / 96 31-72
E-Mail: michael.jaenisch@woelpert.de
Rainer Ott
Rainer Ott
Telefon 0 73 24 / 96 31-53
E-Mail: rainer.ott@woelpert.de
Jürgen Kaiser
Jürgen Kaiser
Telefon 0 73 24 / 96 31-54
E-Mail: juergen.kaiser@woelpert.de
Norbert Ganesch
Norbert Ganesch
Telefon 0 73 24 / 96 31-67
E-Mail: norbert.ganesch@woelpert.de
Nicole Schneider
Nicole Schneider
Telefon 0 73 24 / 96 31-68
E-Mail: nicole.schneider@woelpert.de
Tobias Langer
Tobias Langer
Telefon 0 73 24 / 96 31-69
E-Mail: tobias.langer@woelpert.de
Anja Jakob
Anja Jakob
Telefon 0 73 24 / 96 31-64
Telefax 0 73 24 / 96 31-75
E-Mail: anja.jakob@woelpert.de
Uwe Kirst
Uwe Kirst
Telefon 01 71 / 30 82 51 1
E-Mail: uwe.kirst@woelpert.de
Katharina Kloss
Katharina Kloss
Telefon 0 73 24 / 96 31-58
Telefax 0 73 24 / 96 31-75
E-Mail: katharina.kloss@woelpert.de
Tamara Graf
Tamara Graf
Telefon: 07324/ 9631-58
E-Mail: tamara.graf@woelpert.de
Werner Krämer
Werner Krämer
Telefon 01 70 / 85 53 22 4
E-Mail: werner.kraemer@woelpert.de
Jürgen Kaiser
Jürgen Kaiser
Telefon 0 73 24 / 96 31-54
Mobil 01 75 / 22 21 932
E-Mail: juergen.kaiser@woelpert.de
Roman Hehl
Roman Hehl
Telefon 0 73 24 / 96 31-55
E-Mail: roman.hehl@woelpert.de
Uwe Kirst
Uwe Kirst
Telefon 01 71 / 30 82 511
E-Mail: uwe.kirst@woelpert.de
Johannes Nanz
Johannes Nanz
Jürgen Köberle
Jürgen Köberle
Steffen Ulrich
Steffen Ulrich
Manuela Bäurle
Manuela Bäurle
Telefon 0 73 24 / 96 31-70
Telefax 0 73 24 / 96 31-75
E-Mail: manuela.baeurle@woelpert.de

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe. Datenschutz | Impressum

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Weitere Informationen

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Notwendige Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Webseite.
  • Keine Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies. Borlabs Cookie hat bereits ein notwendiges Cookie gesetzt.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutz. Impressum

Zurück