Ihr WÖLPERT in Herbrechtingen-Bolheim

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Herbrechtingen-Bolheim. Wir zeigen Ihnen als Bauherren, Architekten oder Handwerker die ganze Welt der Baustoffe und bieten Ihnen passgenaue Serviceleistungen dazu. Ob Privat- oder Profikunde, entdecken Sie vielfältige Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten auf unserer Ausstellung vor Ort. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein oder Fliesen, unsere freundlichen Mitarbeiter tragen das Baustoff-Gen in sich und freuen sich, Sie bei Ihrem Bauvorhaben effektiv zu begleiten. Kommen Sie uns jetzt besuchen.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Fischerstraße 3 – 5
89542 Herbrechtingen-Bolheim
Tel. 07324 9631-0
Fax 07324 9631-60
ndl.bolheim@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

Montag-Freitag 7.00 – 17.30 Uhr
Samstag 8.00 – 12.00 Uhr

Jeden Sonntag Schautag!

Wir haben unseren Webshop speziell für die Anforderungen unserer gewerblichen Kunden konzipiert. Als Privatkunde können Sie Produkte in den Warenkorb legen und eine unverbindliche Preisanfrage stellen.

shop.woelpert.de
24°
Klarer Himmel
49% Luftfeuchtigkeit
Wind: 4m/s O
MAX C 24 • MIN C 10
26°
SO
18°
MO
24°
DI
23°
MI
22°
DO
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffsortimente vor Ort

Rohbau

Setzen Sie auf hochwertige Sortimente, wenn es um soliden Rohbau geht – mit WÖLPERT.

ERFAHREN SIE MEHR

Tiefbau

Bei uns erhalten Sie die zuverlässigen Baustoffe und den passenden Service für Ihren Tiefbau.

ERFAHREN SIE MEHR

Dach

Ihr effizientes und attraktives Dach bekommen Sie bei WÖLPERT inklusive passendem Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Fassade

Ihre Fassade soll gut aussehen und noch mehr leisten? Gerne, bei WÖLPERT sind wir für Sie da.

ERFAHREN SIE MEHR

Innenausbau

Behagliche und praktische Elemente für Ihren Innenausbau gesucht? Kommen Sie jetzt zu uns.

ERFAHREN SIE MEHR

Trockenbau

Geben Sie Ihren Trockenbau in beste Hände: WÖLPERT hat alle Sortimente und den Service.

ERFAHREN SIE MEHR

Stein

Einzigartige und langlebige Steine für die Gestaltung Ihres Gartens, Außenbereichs und mehr.

ERFAHREN SIE MEHR

Fliesen

Willkommen in der Welt der Fliesen. Wir bei WÖLPERT zeigen Ihnen die schönsten Sortimente.

ERFAHREN SIE MEHR

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Roman Hehl
Roman Hehl
Te. 07324 9631-55
roman.hehl@woelpert.de
Arne Fabbris
Arne Fabbris
Tel. 07324 9631-51
arne.fabbris@woelpert.de
Gabor Kaifer
Gabor Kaifer
Tel. 07324 9631-52
gabor.kaifer@woelpert.de
Marc Bartesch
Marc Bartesch
Tel. 07324 9631-59
marc.bartesch@woelpert.de
Kerstin Wiedmann
Kerstin Wiedmann
Tel. 07324 9631-56
kerstin.wiedmann@woelpert.de
Cem Yigit
Cem Yigit
Tel. 07324 9631-56
cem.yigit@woelpert.de
Timo Huber
Timo Huber
Tel. 07324 9631-57
timo.huber@woelpert.de
Michael Jänisch
Michael Jänisch
Tel. 07324 9631-72
michael.jaenisch@woelpert.de
Rainer Ott
Rainer Ott
Tel. 07324 9631-53
rainer.ott@woelpert.de
Jürgen Kaiser
Jürgen Kaiser
Tel. 07324 9631-54
juergen.kaiser@woelpert.de
Timo Buhle
Timo Buhle
Tel. 07324 9631-54
timo.buhle@woelpert.de
Norbert Ganesch
Norbert Ganesch
Tel. 07324 9631-67
norbert.ganesch@woelpert.de
Nicole Schneider
Nicole Schneider
Tel. 07324 9631-68
nicole.schneider@woelpert.de
Tobias Langer
Tobias Langer
Tel. 07324 9631-69
tobias.langer@woelpert.de
Tom Straub
Tom Straub
Tel. 07324 9631-63
tom.straub@woelpert.de
Tim Lonsinger
Tim Lonsinger
Tel. 07324 9631-0
tim.lonsinger@woelpert.de
Anja Jakob
Anja Jakob
Tel. 07324 9631-64
Fax 07324 9631-75
anja.jakob@woelpert.de
Uwe Kirst
Uwe Kirst
Mobil 0171 308251 1
uwe.kirst@woelpert.de
Katharina Kloss
Katharina Kloss
Tel. 07324 9631-58
Fax 07324 9631-75
katharina.kloss@woelpert.de
Tamara Graf
Tamara Graf
Tel. 07324 9631-58
tamara.graf@woelpert.de
Annika Kluj
Annika Kluj
Tel. 07324 9631-58
Fax 07324 9631-60
annika.kluj@woelpert.de
Roman Hehl
Roman Hehl
Tel. 07324 9631-55
roman.hehl@woelpert.de
Nico Scholz
Nico Scholz
Mobil 0171 2269952
nico.scholz@woelpert.de
Jürgen Kaiser
Jürgen Kaiser
Tel. 07324 9631-54
Mobil 0175 2221932
juergen.kaiser@woelpert.de
Annika Kluj
Annika Kluj
Tel. 07324 9631-58
Fax 07324 9631-60
annika.kluj@woelpert.de