Kuchen 2018-04-16T14:52:48+00:00

Ihr WÖLPERT in Kuchen

Herzlich willkommen in unserer Niederlassung in Kuchen. Wir versorgen Sie als Bauherren, Architekten oder Handwerker mit hochwertigen Baustoffsortimenten und dem passgenauen Baustoff-Service. Entdecken Sie Natursteine und Steinplatten für Ihren Garten auf unserer Ausstellung vor Ort. Ob Rohbau, Tiefbau, Dach, Fassade, Trockenbau, Innenausbau, Stein oder Fliesen, unsere freundlichen Mitarbeiter tragen das Baustoff-Gen in sich und beraten Sie kompetent zu Ihrem Bauvorhaben. Wir bei WÖLPERT wissen, was auf der Baustelle zählt – seit über 80 Jahren. Kommen Sie uns jetzt besuchen.

Wir sind für Sie da

Theodor Wölpert GmbH & Co. KG
Im Espan 23
73329 Kuchen
Telefon: 07331 / 9584-0
Telefax: 07331 / 9584-44/-88
E-Mail: ndl.kuchen@woelpert.de
» Ihre Ansprechpartner

März bis Oktober:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Samstag: 7.30 Uhr bis 13.00 Uhr

November bis Februar:
Montag – Freitag: 7.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Samstag: 7.30 Uhr bis 12.30 Uhr

20°
Klarer Himmel
42% Luftfeuchtigkeit
Wind: 4m/s O
MAX C 20 • MIN C 12
22°
FR
23°
SA
20°
SO
22°
MO
22°
DI
Weather from OpenWeatherMap

Ihre Baustoffspezialisten vor Ort

Marc Barth
Marc Barth
Telefon 0 73 31 / 95 84-20
Telefax 0 73 31 / 95 84-44
E-Mail: marc.barth@woelpert.de
Matthias Rießler
Matthias Rießler
Telefon 0 73 31 / 95 84-16
Telefax 0 73 31 / 95 84-44
E-Mail: matthias.riessler@woelpert.de
Jan Braun
Jan Braun
Telefon 0 73 31 / 95 84-21
Telefax 0 73 31 / 95 84-44
E-Mail: jan.braun@woelpert.de
Tamara Kaiser
Tamara Kaiser
Telefon 0 73 31 / 95 84-61
Telefax 0 73 31 / 95 84-44
E-Mail: tamara.kaiser@woelpert.de
Ralf Widmann
Ralf Widmann
Außendienst
Mobil 01 60 / 97 87 07 29
Telefax 0 73 31 / 95 84-44
E-Mail: ralf.widmann@woelpert.de
Ulrich Stoll
Ulrich Stoll
Telefon 0 73 31 / 95 84-10
Telefax 0 73 31 / 95 84-44
E-Mail: ulrich.stoll@woelpert.de
Uli Schlumberger
Uli Schlumberger
Telefon 0 73 31 / 95 84-40
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: uli.schlumberger@woelpert.de
Bettina Rieger
Bettina Rieger
Telefon 0 73 31 / 95 84-33
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: bettina.rieger@woelpert.de
Günter Durst
Günter Durst
Außendienst GALA-Bau
Mobil 01 70 / 6 32 24 88
Telefax 0 73 31 / 95 84-66
E-Mail: guenter.durst@woelpert.de
Katharina Bomm
Katharina Bomm
Telefon 0 73 31 / 95 84-51
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: katharina.bomm@woelpert.de
Daniel Gambach
Daniel Gambach
Telefon 0 73 31 / 95 84-15
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: daniel.gambach@woelpert.de
Michael Stark
Michael Stark
Telefon 0 73 31 / 95 84-56
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: michael.stark@woelpert.de
Hannes Fischer
Hannes Fischer
Telefon 0 73 31 / 95 84-34
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: hannes.fischer@woelpert.de
Jürgen Mager
Jürgen Mager
Mobil 01 70 / 63 01 307
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: juergen.mager@woelpert.de
Hannes Fischer
Hannes Fischer
Telefon 0 73 31 / 95 84-34
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: hannes.fischer@woelpert.de
Daniel Gambach
Daniel Gambach
Telefon 0 73 31 / 95 84-15
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: daniel.gambach@woelpert.de
Mirjana Kovacevic
Mirjana Kovacevic
Telefon 0 73 31 / 95 84-85
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail:  mirjana.kovacevic@woelpert.de
Heiko Sprung
Heiko Sprung
Telefon 0 73 31 / 95 84-35
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: heiko.sprung@woelpert.de
Sabrina Rottler
Sabrina Rottler
Telefon 0 73 31 / 95 84-60
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: sabrina.rottler@woelpert.de
Klaus Ploil
Klaus Ploil
Telefon 0 73 31 / 95 84-50
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: klaus.ploil@woelpert.de
Heiko Sprung
Heiko Sprung
Telefon 0 73 31 / 95 84-35
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: heiko.sprung@woelpert.de
Felix Allgöwer
Felix Allgöwer
Telefon 0 73 31 / 95 84-65
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: felix.allgoewer@woelpert.de
Diana Vetter
Diana Vetter
Büro
Telefon 0 73 31 / 95 84-70
Telefax 0 73 31 / 95 84-88
E-Mail: diana.vetter@woelpert.de
Michl Kovacevic
Michl Kovacevic
Deniz Sönmez
Deniz Sönmez
Mario Reichardt
Mario Reichardt
Tomislav Jandric
Tomislav Jandric
Sven Boelitz
Sven Boelitz
Heinz Dieter Weidenbacher
Heinz Dieter Weidenbacher
Hans Staudenmayer
Hans Staudenmayer
Franz-Uwe Jedele
Franz-Uwe Jedele
Timo Krautwurst
Timo Krautwurst
Ivan Prskalo
Ivan Prskalo

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Fenster schließen